Учимся тому, как перенести игру на PS3 с PC

Многие опытные игроки уверены, что приобретать консоль следует тогда, когда она уже пробыла на рынке несколько лет. А еще лучше, когда после нее вышла новая модель. Поэтому сейчас отличное время приобрести Playstation 3. Спрос на нее уже не так высок, есть множество предложений. Да и библиотека проектов очень велика.

Само собой, сегодня можно купить и прошитую PS3, чтобы играть в игры, скачанные из Интернета. Для многих это вполне приемлемый и демократичный вариант. Нужно лишь разобраться в том, как перенести игру на PS3 и установить.

Сразу следует отметить, что существует несколько способов взлома консоли. Один из самых оптимальных – это установка специальной версии операционной системы, которая поддерживает загрузку пиратских копий. Также вам потребуется менеджер игр для консоли (например, популярный Multiman), флешка или внешний жесткий диск, с которых и будут загружены данные.

Как перенести игры на PS3 с компьютера?

Итак, чтобы перекинуть скачанную из Интернета игру, можно использовать два способа:

  • Flash-накопитель или внешний ЖД, отформатированные в формат FAT32;
  • сетевой кабель для соединения ПК и приставки.

 

Рассмотрим каждый из них. Первый вариант наиболее практичный и удобный. Вы просто загружаете файлы игры на накопитель, вставляете его в USB-порт приставки, в меню заходите в менеджер файлов и перекидываете данные. После начинаете установку игры. Но тут есть несколько важных нюансов:

  • внешний накопитель должен быть в формате FAT32;
  • нельзя загрузить файлы с весом больше 4 Gb (особенности формата).

 

Многие старые игры для ПС3 имеют такие файлы. Поэтому в нашем случае, чтобы понять, как перенести игры на PS3 с компьютера, подойдет второй вариант. Для этого соединяете консоль и ПК сетевым Ethernet-кабелем, осуществляете настройки сети на приставке и компьютере (чтобы сформировать соединение) и посредством FTP-клиента перекидываете данные. Это намного быстрее и позволяет загружать файлы весом более 4Gb.

Как видите, процесс достаточно долгий. К тому же взломанные версии ОС для PS3 отличаются, поэтому нужно искать подходящую версию на просторах Интернета. Да и далеко не все приставки поддерживают их (особенно новые). Поэтому намного проще и удобнее будет купить игры на PS3 и играть в лицензионные проекты без взлома. К тому же сейчас диски достаточно дешевые, так что такой вариант не ударит по карману. Вместе с этим вы получите полный функционал и сетевые возможности.

перенести игру на PS3 с PC