Рассмотрим лучшие игры для VR на PS4

Технология виртуальной реальности, погружающая игроков в сам мир видеоигры, грезилась нам еще с 80-90-х годов. И уже тогда начали появляться первые VR-шлемы и очки. Однако из-за несовершенства технологий те проекты так и не смогли стартовать с нужной силой, оставшись в истории.

Новые попытки развить виртуальную реальность были предприняты буквально недавно. И здесь они уже достигли успеха. Во многом это заслуга компании Sony и ее продукта – шлема виртуальной реальности для консоли Playstation 4. Гаджет существует на рынке всего несколько лет. Однако список игр для PS4 VR уже может предложить вам как простенькие аркады, так и полноценные проекты. И это уникальная возможность по-новому взглянуть на привычные видеоигры.

Топ-игр с поддержкой VR для PS4

В какие же игры стоит поиграть в шлеме виртуальной реальности? Начнем с чего-то простого – шутер от первого лица Superhot. Необычное оформление в минималистическом стиле подкрепляется интересной игровой механикой: враги и окружение движутся только вместе с игроком. Это открывает новый тактический уровень мышления. К тому же в это можно играть с поддержкой VR, что, несомненно, увлекательно.

Одним из первых проектов с виртуальной реальности стал Batman Arkham VR. Это боевик во вселенной супергероя Бэтмена, где вы буквально сможете примерить на себя роль защитника Готэма. Вам предстоит облачиться в костюм, использовать разнообразные гаджеты и сражаться с преступниками. Единственный недостаток – малая продолжительность. Но если вы ищете лучшие игры для VR PS4, то обязательно обратите внимание на этот проект.

Если же вам хочется по-настоящему пощекотать нервы и в полной мере погрузиться в атмосферу страха и опасности, то последняя часть экшен-хоррора Resident Evil 7: Biohazard вас точно заинтересует. Проект примечателен тем, что его можно в полной мере проходить в классическом режиме, а также с использованием шлема виртуальной реальности. Вы сможете буквально своими глазами увидеть мрачные виды особняка и сразиться с ожившими зомби.

Разумеется, это еще не все. Есть и другие увлекательные игры для PS4 VR. Для многих даже был разработан специальный контроллер для более точного управления. Если нужен еще топ-игр, то взгляните на следующие проекты:

  • Rez Infinite;
  • Farpoint;
  • Until Dawn;
  • Gran Turismo Sport;
  • Battlezone.

 

И новые игры будут еще появляться. Что касается виртуальной реальности для ПК, то на компьютере тоже предостаточно интересных проектов. И есть свои шлемы VR.

игры для VR на PS4