Лучшие игры на приставке Nintendo 3DS

Японскую компанию Nintendo можно по праву считать основателем рынка портативных консолей. Ведь ее самая первая система Game Boy (не считая простеньких Game&Watch) вмиг стала популярной и обошла всех конкурентов. Сегодня, к сожалению, эта индустрия в упадке из-за мобильных телефонов.

Однако японская компания по-прежнему занимает лидирующие позиции в этой области. И сегодня вы можете в полной мере насладиться ее портативной системой – 3DS. Сейчас не составит труда купить Нинтендо 3ДС. И это будет выгодное вложение, ибо вас ждет огромная линейка проектов разного жанра. Причем консоль совместима с играми от предыдущей системы DS, что обеспечивает вам широкую библиотеку. Но если вы только знакомитесь с платформой, то наверняка будете затрудняться выбрать. На какие же игры на Нинтендо 3ДС стоит обратить внимание?

Лучшие проекты для N3DS

Говоря о развлечениях для портативной системы, стоит начать с проектов, разработанных самой компанией Nintendo (или при ее непосредственном участии). Именно они раскроют перед вами все возможности консоли и помогут составить правильную оценку. Итак, во что же стоит поиграть? Прежде всего, Mario & Luigi: Paper Jam Bros. Легендарные братья-водопроводчики предстанут перед вами в красивой и увлекательной RPG. Интересный сюжет, красочная графика и простая механика – отличный старт для всех игроков независимо от опыта и предпочтений. Также из этой франшизы стоит приметить Mario Kart 7. Компания Nintendo уже давно развивает отдельную линейку гонок с участием героев Марио. И если вам нужна веселая игра для приставки Нинтендо 3ДС, то именно это и стоит выбрать. Легко, доступно, красочно и увлекательно.

Также можете опробовать и главного конкурента водопроводчика – игру про синего ежа Sonic Boom: Rise of Lyric. Это крупный перезапуск франшизы с обновленным дизайном героев и измененной механикой. Если раньше играли в Соника на Sega, то и этот проект вас должен заинтересовать.

Для любителей более серьезных развлечений с насыщенным сюжетом Nintendo 3DS может предложить множество RPG. Среди них лучшие ролевые игры:

  • Xenoblade Chronicles 3D;
  • Bravely Default;
  • Shin Megami Tensei 4;
  • Fire Emblem: Awakening.

 

Разумеется, на 3ДС есть огромная линейка проектов и в других жанрах. Очень много головоломок, аркад, игр, рассчитанных на мультиплеер по сети. Иными словами, здесь всегда найдется, во что поиграть. И новые игры все также выходят.

игры на приставке Nintendo 3DS