Какую PS4 выбрать – белую или черную?

Практически с самых первых лет старта развития игровых систем приставки выпускались в разных цветовых форматах. Помимо стандартной раскраски могли появляться эксклюзивные, выпущенные в честь выхода какой-либо игры или в рамках годовщины работы компании. И даже сегодня современные консоли могут порадовать вас разнообразием, хоть и небольшим.

Поэтому у приверженцев систем от Sony возникает серьезный вопрос касательно выбора: белая или черная PS4? Кажется, что какой-то существенной разницы нет. Однако кое-какие мелочи все же можно приметить.

Чем отличаются приставки Playstation 4?

Начиная разговор о различиях, нужно сразу же озвучить важный пункт: в техническом плане они все идентичны. То есть и белая PS4, и черная будут иметь одинаковый BD-привод, жесткий диск (зависит от объема), графический чип и систему охлаждения. Поэтому вы не получите какую-то урезанную, но красивую модель. Однако вопрос остается открытым: чем отличается одна версия от другой?

Прежде всего, нужно отметить, что белые (серые) модели сами по себе выглядят оригинально и уникально. А все потому, что подавляющее большинство приставок – черные. И так было, начиная с PS2 (PS One была серой). Поэтому многие игроки попросту привыкли к темному окрасу, а светлые тона вызывают у них неподдельный восторг. Что касается практической части, то черная приставка может быть немного удобнее, ведь тот же «Белый ледник», новая цветовая версия PS4, пачкается намного быстрее. Но это мелочи, ведь если следить за системой, то она всегда будет чистой и ухоженной.

Комплектации Playstation 4

Однако не все так просто. Стоит отметить, что сейчас в продаже очень часто появляются так называемые бандлы или комплекты. Это версии консолей, где сразу в коробке лежит какая-нибудь новенькая игра. И нередко такие бандлы включают в себя именно белые PS4. Черных консолей с подобным комплектом намного меньше. А если учесть, что купить бандл выгоднее, особенно, если вы сразу же хотели приобрести и игру, то покупка белой версии может быть намного экономичнее. Тоже самое касается и вопроса, что лучше: белая или черная PS4 Pro.

Под конец стоит отметить, что если вас интересуют цветовые вариации приставки Playstation 4, то вы можете найти в продаже модели с эксклюзивными раскрасками под определенные игры. Так, есть уникальные комплекты для Uncharted 4, Metal Gear Solid V и другие проекты.

PS4 белая или черная