Геймпад Нинтендо Вии и другие аксессуары

Удобство использования и функционал игровой приставки во многом определяют аксессуары, выпускаемые для нее. Стандартным является традиционный геймпад, идущий в комплекте. Однако могут быть и другие контроллеры, которые расширяют возможности, дарят новые ощущения. Или же предназначены для специальных игр.

Широким разнообразием сопутствующих товаров славится компания Nintendo. Если вы захотите купить Нинтендо Вии, то откроете дорогу к богатому выбору аксессуаров. И многие из них достойны внимания.

Геймпады и контроллеры Nintendo Wii

Начинать разговор стоит с традиционных устройств управления приставки, которые идут в комплекте. Чаще всего консоль комплектуется двумя самыми популярными аксессуарами: Wii Remote и Wii Nunchuk. Первый представляет собой контроллер в виде пульта с кнопками, встроенным динамиком и вибромотором. Этот джойстик Нинтендо Вии может определяться консолью в пространстве, что позволяет управлять персонажем при помощи движений. Нунчак – дополнительный элемент, подсоединяемый к основному устройству управления. Оснащен аналоговым стиком, триггерами и датчиком ускорения. Вместе они позволяют осуществлять полный контроль над героем. Nunchuk и пульт выполнены в едином дизайне.

Также вы можете дополнительно приобрести и классические контроллеры: Wii Classic Controller и улучшенную версию Controller Pro. Первый вариант похож на обычный джойстик от SNES, но имеет аналоговые стики (у Pro более удобная для хвата конструкция, как у Playstation). Эти геймпады Нинтендо Вии подойдут для классических аркад, платформеров и других игр. Подключаются они по кабелю к стандартному контроллеру приставки, что делает их частично проводными.

Дополнительные аксессуары для Nintendo Wii

Разумеется, список сопутствующих устройств для консоли от японской компании намного богаче. В продаже вы можете найти следующие аксессуары:

  • Wii Wheel – руль для игры в гонки, представляет собой пластиковый каркас, в который помещается Wii Remote;
  • Wii Zapper – пистолет для игры в шутеры от первого лица и аркадные боевики (для работы необходимы Remote и Nunchuk);
  • Wii Balance Board – специальная площадка с датчиками, определяющими вес и силу нажатия (используется в развлекательных и спортивных играх);
  • Guitar – контроллер в виде гитары, предназначен для игр серии Guitar Hero.

 

Все это можно приобрести в специализированных магазинах консолей.

аксессуары для Нинтендо Вии