Выбираем лучшие игры для VR-очков PS4

У виртуальной реальности в игровой индустрии очень сложная судьба. Первые попытки перейти в новый формат развлечений предпринимались еще в 80-х и 90-х годах. Но из-за несовершенства технологий и ряда ограничений очки виртуальной реальности того времени не могли похвастаться богатым набором возможностей и коммерческим успехом. Многие полагали, что эта ниша мертва.

Однако буквально пару лет назад компания Sony доказала обратное. Ее VR-шлем для консоли PS4 не только вышел на рынок, но и стал стремительно набирать популярность. Сегодня данный аксессуар приносит солидную прибыль, а под него разрабатываются эксклюзивные проекты. В наши дни купить игры для VR-очков можно без особого труда. Вы найдете как простенькие аркады, так и развлечения на десятки часов. Во что же стоит попробовать сыграть в первую очередь?

Топ игр на PS4 для VR-шлема

Говоря о шлеме виртуальной реальности, многие игроки наверняка сразу же представляют себя за штурвалом самолета или за рулем гоночного болида. И ощутить всю гамму эмоций при движении на высоких скоростях можно, сыграв в Driveclub VR. Проект разрабатывался специально под очки ВР, что обеспечивает быстродействие, оптимизированную графику и удобное управление. Играть с комфортом можно даже с джойстиком, поэтому дополнительных расходов не потребуется. Сюда же можно отнести и Gran Turismo Sport – последнюю часть легендарной серии автосимуляторов. Продолжить тему пилотирования какого-либо транспорта можно игрой Battlezone, где вы уже будете управлять собственным танком. Здесь вам предстоит сражаться с противниками на арене, используя широкий арсенал оружия и боеприпасов. Динамично и ярко.

Шлем виртуальной реальности позволяет не только поездить, но и пострелять. Шутеров для PS4 предостаточно. Прежде всего, в список лучших игр для VR-очков необходимо включить Farpoint. Это научно-фантастический боевик в сеттинге космоса, в котором вам предстоит побывать на неизведанной агрессивной планете. Для полного погружения вы можете отдельно приобрести специальный контроллер для более точной стрельбы. Сюда же можно отнести и Superhot VR – необычный шутер, в котором окружение и враги движутся только вместе с вами. Просто, но гениально.

Другие интересные проекты для виртуальной реальности

Этих игр будет достаточно для уверенного старта. Но если вам нужен более обширный топ игр для VR-очков, то ознакомьтесь и со следующими проектами:

  • Batman Arkham VR;
  • Resident Evil 7;
  • Until Dawn;
  • Statik.

игры для VR-очков PS4