Как подключить наушники к приставке Xbox 360?

Звук в играх имеет не менее важное значение, чем графика и игровой процесс. Он отвечает за создание атмосферы, передачу настроения и активно используется в геймплее. Именно поэтому про него нельзя забывать.

Но нередко игроки сталкиваются с проблемой, когда нужно звук передать на наушники, чтобы телевизор или колонки не мешали другим жильцам. Такая задача ставится перед владельцами любых консолей. Поэтому возникает вопрос: можно ли подключить наушники к Xbox 360 и как это сделать? Тут есть несколько вариантов решения проблемы.

Подключение наушников напрямую к Xbox 360

Контроллер игровой приставки от Microsoft оборудован портом на нижней стороне корпуса как раз для решения данного вопроса. Здесь в специальное гнездо можно подключить устройство для вывода звука и передачи сигнала во время общения по микрофону. Чтобы полноценно воспользоваться данной возможностью, нужно купить наушники для Xbox 360 и вставить в порт. Каких-либо специфических настроек не требуется. Но тут есть два нюанса:

  • звук из самой игры по таким наушникам не передается, он по-прежнему будет исходить из телевизора или подключенных динамиков;
  • наушники предназначены для общения в чате в игре (поэтому многие модели имеют только одну амбушюру).

 

Таким образом, проблема со звуком решается лишь частично. Мы можем организовать вывод звука на устройство только из игрового чата. Иного варианта для консоли не предусмотрено.

Альтернативное подключение наушников к Икс бокс 360

Итак, мы разобрались с вопросом соединения. Теперь вы знаете, как подключить наушники к Xbox 360. Но проблему со звуком это не решает. Что делать? Добиться желаемого можно, если организовать передачу звука с самого телевизора. Сейчас практически все ТВ оснащены портом 3.5 мм jack. А многие поддерживают USB-наушники.

Поэтому все, что нужно – это подсоединиться к телевизору. Возможно, нужно будет использовать переходник для наушников. Если у вас достаточно современная модель, имеющая Bluetooth-модуль, то вы можете использовать беспроводные устройства. Здесь подойдет любая BT-гарнитура от смартфона. Но такой вариант не предусматривает возможности общаться с друзьями в игровом чате через саму консоль.

Вот такими способами можно решить проблему подключения наушников к игровой приставке Xbox 360. В системе следующего поколения этот вопрос решен намного практичнее.

подключить наушники к Xbox 360