Какие рули подходят к Xbox 360 и как ими играть?

Геймпад – универсальный и основной контроллер для любой приставки. Благодаря ему можно играть как в обычный шутер от 1-го лица, файтинг или аркаду, так и в другие проекты. И везде управление будет адаптировано под него. Однако иногда хочется получить новые ощущения от игры на консоли.

Тут на помощь приходят нестандартные контроллеры. Например, вы можете купить руль для Xbox 360 для гонок. Подключая его к приставке, вы совершенно иначе взглянете на привычные поездки на автомобиле. А так как гонок на консоли немало, то и ощущений будет масса. Нужно только правильно подобрать устройство.

Разновидности рулей для Xbox 360

Важно понимать, что подобную продукцию производит множество сторонних фирм. А это означает, что далеко не все гаджеты будут совместимы с консолью. В продаже можно найти модели, которые работают на ПК, но не на консоли, а также наоборот. Или универсальные. Поэтому, в первую очередь, выбирая совместимые с Xbox 360 рули, смотрите описание товара. В нем должна быть соответствующая пометка. Не лишним будет взглянуть и на обозначение кнопок. Если это не традиционные для приставки A, B, X, Y, а другие, например, цифры и геометрические фигуры, то такой контроллер лучше не брать.

Что касается видов, то тут сперва выделим два варианта подключения. Существуют проводной и беспроводной руль. Разница между ними очевидна. Если смотреть по комплектации, то тут видов уже больше. Контроллер может быть представлен следующим набором:

  • просто руль;
  • руль с педалями;
  • руль с коробкой передач;
  • полный комплект.

 

Разумеется, чем больше компонентов, тем лучше ощущения от игрового процесса. Также стоит отметить, что есть модели, где все эти элементы собраны в единый корпус, а также варианты, когда блоки разделены, что позволяет их разместить так, как удобно. Последний вариант отлично подходит для игры за столом. Нужно только разобраться, как подключить (подробности в инструкции).

Производители рулей для Xbox 360

Рынок аксессуаров для игровой приставки от Microsoft довольно разнообразен. Поэтому и производителей периферии здесь немало. Что касается руля, то обратить внимание стоит на продукцию следующих фирм:

  • Thrustmaster;
  • SPEEDLINK;
  • DVTech;
  • Genius.

 

И, конечно же, на аксессуары от самой Microsoft. Теперь вы точно знаете, какие рули подходят к Xbox 360.

Какие рули подходят к Xbox 360