Какой формат видео поддерживает приставка ПСП?

Если вы думаете, что портативные консоли предназначены исключительно для игр, то сильно заблуждаетесь. Уже давно их можно использовать для общения в онлайн-чатах, серфинга в Интернете, прослушивания музыки и, конечно же, просмотра видео.

К примеру, вы решили купить ПСП. Система хоть и устаревшая, но даже сегодня предлагает богатый функционал и широкие мультимедийные возможности. В том числе и для просмотра видеофайлов: фильмов, сериалов, мультсериалов. Более того, в Интернете можно найти подборки кинолент и ТВ-шоу, специально адаптированных под просмотр на PSP. И чтобы в полной мере оценить мультимедийные возможности приставки, нужно разобраться, какой формат видео поддерживает ПСП.

Поддерживаемые форматы

Так как консоль PSP была в свое время очень популярной как многофункциональный гаджет, разработчики побеспокоились о поддержке различных видеофайлов. Консоль может свободно воспроизводить видео следующего типа:

  • PMP;
  • MP4 (XviD и DivX);
  • AVI (XviD и DivX).

 

Однако здесь требуется уточнение. Спектр поддерживаемых форматов будет зависеть от прошивки консоли. Так, PSP с ОС младше 2.50 не будет работать с файлами вида MP4 AVC. Но в наши дни это не проблема, так как консоль можно быстро и легко обновить до требуемой версии операционной системы. Так что, выбирая файлы для загрузки на свою приставку, заранее уточните, какой они имеют формат.

Конвертирование видео для PSP

Как правило, можно без труда найти необходимые мультимедийные файлы в актуальном формате для просмотра на своей Playstation Portable. Однако бывает так, что нужных материалов нет. Что делать? Все просто – подготовить файлы самостоятельно. В этом вам поможет специальное программное обеспечение – конвертер.

Он позволяет перевести файл из одного формата в другой без потери качества картинки и звука. Но при этом значительно снижается вес, что в условиях малого объема карты памяти PSP будет очень актуально.

Что использовать? Большим спросом пользуется бесплатная программа PSP Video Converter. Но есть и множество аналогов с различающимся функционалом. Процедура перевода не займет много времени.

Как видите, в этом вопросе нет ничего сложного. Хотите посмотреть на своей портативной консоли фильм или сериал? Теперь вы знаете, какое видео поддерживает ПСП и как можно конвертировать файлы под свои нужды.

формат видео для приставки ПСП