Как установить игру на жесткий диск PS3?

Поэтому сейчас не будет лишним установить игру на жесткий диск PS3, чтобы сделать свой отдых максимально комфортным. Но как это осуществить? У новичков, только купивших консоль и не имевших опыт эксплуатации, могут возникнуть некоторые сложности. Поэтому не помешает детально описать весь процесс. Он будет разделен на две части: инсталляция с диска и загрузка из цифрового магазина.

Как установить игру на жесткий диск Playstation 3 с Blu-Ray

Этот способ максимально прост и быстр. Вам требуется выполнить следующие шаги:

  • включить систему;
  • поместить диск с игрой в консоль;
  • в главном меню выбрать пункт «Game» (Игра);
  • нажать кнопку X на иконке с диском.

 

Готово. После начнется запись файлов на HDD. По завершению вы получите соответствующее уведомление. Далее запускать игру можно будет по аналогичной схеме. Также тут нужно отметить два важных момента. Во-первых, каждая игра потребует определенное количество свободного пространства (есть проекты, занимающие по 4-5 Gb, а есть игры, которые «весят» по 30-40 Gb). Если у вас его недостаточно, то имеет смысл купить жесткий диск для PS3 большего объема. Во-вторых, несмотря на то, что мы загружаем все файлы игры с Blu-Ray носителя во внутреннее хранилище, диск нам по-прежнему потребуется. Консоль к нему будет обращаться во время запуска игры, чтобы проверить, является ли она лицензионной. Поэтому не нужно выбрасывать или продавать Blu-Ray, если захотите поиграть.

Как установить игру на ЖД из цифрового магазина?

Помимо физических копий, игровые проекты распространяются и в цифровом варианте. Их можно загрузить из онлайн-магазина PS Store, предварительно купив (или получив в подарок во время акций). Возникает вопрос: как записать игру в таком случае? Если она у вас приобретена, то просто входите в меню Playstation Store, находите приобретенный товар и запускаете инсталляцию. Скорость процедуры будет зависеть от вашего Интернета (а также способа подключения: по Wi-Fi или сетевому кабелю). Примечательно то, что установка игр на жесткий диск PS3 из PS Store не потребует использования Blu-Ray диска для запуска.

установить игру на жесткий диск PS3