Как подключить беспроводной руль к Xbox 360?

Геймпад любой консоли является универсальным контроллером, который подходит для всех выходящих игр: файтинги, шутеры, платформеры, аркады и т. д. Однако не секрет, что есть специальные устройства, которые предназначены для определенных жанров и делают игровой процесс более насыщенным.

Таким является руль для Xbox 360, благодаря которому гонки станут намного динамичнее и увлекательнее. Приобрести данный аксессуар можно в специализированных магазинах товаров для консолей. Если это проводной гаджет, то особых проблем в установке нет: вставил кабель в порт и готово. А что, если это беспроводная модель? Тогда нужно разобраться, как подключить руль к Xbox 360.

Установка программного обеспечения

Первый шаг в настройке беспроводного руля – это установка специального ПО, без которого он не сможет полноценно работать. Здесь есть три способа инсталляции:

  • через онлайн-сервис Xbox Live (после подключения система загрузит необходимые данные для работы);
  • при помощи диска с драйверами (если консоль не подключена к онлайн-сервису), он поставляется вместе с рулем;
  • общее обновление ПО консоли (требуется Интернет).

 

Установка батарей

Если с ПО все в порядке, то переходим к следующему этапу. Так как у нас беспроводной гоночный руль для Xbox 360, то сперва необходимо установить батарейки AA-формата в специальный отсек (также можно использовать аккумуляторы). Производитель аксессуара не рекомендует использовать перезаряжаемые источники питания.

Подключение руля к Икс Бокс 360

Теперь можно перейти непосредственно к подключению устройства. Порядок действий следующий:

  • включите приставку;
  • нажмите и удерживайте на руле кнопку Guide, пока не замигают индикаторы;
  • нажмите специальную кнопку синхронизации на консоли;
  • нажмите в течение 20 секунд кнопку подключения на руле.

 

Если все сделано правильно, то один из сегментов на контроллере загорится (показывая порядок подключения). Все готово. Если же индикаторы продолжают мигать, то это означает, что не было установлено соединение. Повторите процедуру. Также тут стоит отметить, что можно подключить руль к Xbox 360 в большинстве вышедших игр, например, это может быть серия Need for Speed и Forza 4. Более точную информацию смотрите в инструкциях к интересующим вас играм. Возможно, что некоторые кнопки на устройстве не будут работать, поскольку в выбранных гонках не предусмотрены функции для них.

подключить беспроводной руль к Xbox 360