Какие есть хоррор-игры на ПС3?

Современные видеоигры примечательны тем, что в них могут быть воплощены любые жанры и стилевые направления. Есть веселые и красочные проекты, фэнтези-сказки и даже исторические зарисовки про конкретные временные периоды. И есть, конечно же, ужасы – жанр, который популярен во всех форматах.

К примеру, вы решили обзавестись Playstation 3. И если вас интересует этот формат, то наверняка вы хотите подыскать хоррор-игры на ПС3. Есть ли они на данной системе? Разумеется, да. И довольно немало.

Лучшие страшные игры для Playstation 3

Важно отметить, что данный жанр может быть реализован в самых разных проектах: шутеры, квесты, адвенчуры и многое другое. Это позволяет взглянуть на леденящие душу образы и локации с разных ракурсов. На какие же игры на ПС3 стоит обратить внимание?

  1. Resident Evil HD REMASTER. Легендарная серия Survival-Horror про борьбу с биологической угрозой. Темные коридоры, напряженная музыка, постоянная опасность в лице зомби, мутировавших животных и собак. И отличный сюжет. Это римейк самой первой части с обновленной графикой и дополнительным контентом. Также на PS3 есть и другие игры линейки.
  2. Silent Hill Downpour. Один из главных конкурентов прошлой франшизы. Вы попадаете в таинственный город призраков, где вас будут окружать потусторонние силы и кошмарные воспоминания прошлого. Загадки, сражения с монстрами, изучение локаций – все это в постоянной опасности. Многие игроки уверены, что это самая страшная игра на PS3.
  3. Dead Space. Если вам больше по душе глубокий космос, то и в этом жанровом исполнении есть интересные проекты. В этой игре вам предстоит изучать космическую базу «Ишимура», работники которой прекратили всякую связь с внешним миром. Что случилось – вам и предстоит узнать, шаг за шагом изучая коридоры, отсеки и комнаты.
  4. Alien: Isolation. Боевик, часть легендарной серии ужасов «Чужой». Попав на заброшенную космическую станцию, вам предстоит найти черный ящик корабля «Ностромо». Но будьте осторожны, ведь за любым углом вас может поджидать самое опасное существо в галактике – ксеноморф.

 

Это одни из лучших проектов в жанре на Playstation 3. В Интернете вы можете найти обзор игр, чтобы подробнее познакомиться с ними и выбрать что-то под себя. В целом можно сказать, что страшные игры на ПС3 есть и в большом количестве. А передовые графические и звуковые технологии позволяют создать по-настоящему пугающую и напряженную атмосферу.

хоррор-игры на ПС3