Для чего нужна камера в консоли PS4?

Современные приставки имеют большой спектр всевозможных аксессуаров. Помимо обязательных (соединительные провода, контроллер и пр.) есть дополнительные устройства: пульт дистанционного управления, особые модели геймпадов (рули, джойстики), подставки и многое другое.

Возьмем для примера Playstation 4. Для нее сегодня можно найти множество сопутствующей продукции, в том числе и купить камеру PS4. Найти данный гаджет можно в любом специализированном магазине. Однако далеко не все игроки понимают, для чего она нужна и где используется.

Использование Playstation Eye

Попытки добавить камеру к игровой приставке предпринимались уже давно. Но полноценное внедрение гаджета было достигнуто лишь с последним поколением. Однако вопрос по-прежнему актуален: для чего нужна камера в PS4? Можно выделить следующие варианты использования:

  • специальные игры под PS Eye;
  • организация стримов;
  • подключение шлема виртуальной реальности PS VR.

 

Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Специальные игры под PS Eye

На PS4 есть немало игр, где данный гаджет является если не основным, то как минимум дополнительным элементом игрового процесса. К примеру, это могут быть разнообразные аркады и игры для компании людей:

  • Just Dance – необходимо повторять движения на экране, которые будет считывать камера;
  • PlayRoom – набор увлекательных мини-игр;
  • Rabbids Invasion – детские мини-игры.

 

Гаджет способен улавливать движения тела, положение в пространстве, мимику лица, а также воспринимать голос и голосовые команды. Помимо этого, Playstation Eye может стать хорошим дополнением к ряду игр:

  • Alien Isolation – камера улавливает ваши звуки и движения головой, что отражается в игровом процессе;
  • WWE 2k15 – используется для создания аватара.

 

Организация стримов

PS4 имеет специальный функционал для записи игрового процесса. А благодаря камере вы можете дополнительно стримить самого себя, что-то рассказывая зрителям, делясь советами и впечатлениями от игры. Для опытных блогеров вопрос о том, нужна ли камера PS4, имеет однозначный ответ.

Подключение шлема виртуальной реальности PS VR

Один из самых популярных гаджетов для приставки – это шлем ВР, который обеспечивает новый уровень погружения. Специально под него создаются уникальные проекты (найти на них обзор в Интернете не составит труда), а уже вышедшие игры дорабатываются с возможностью создания виртуальной реальности. И здесь без камеры не обойтись.

камера в консоли PS4