Как заряжать консоль Nintendo Switch: рекомендации

Если речь идет о домашней приставке, то полностью отсутствует проблема питания – нужно просто подключить систему к электросети и готово. Но в случае с портативными консолями все иначе.

К примеру, вы решили купить Nintendo Switch. Система примечательна тем, что имеет два режима: стационарный и портативный. Но в любом случае ее как-то нужно заряжать. Без этого невозможно поиграть в дороге или просто сидя в другой комнате. Поэтому необходимо разобраться, как зарядить Nintendo Switch и какие гаджеты для этого потребуются.

Компоненты Нинтендо Свитч

Перед тем, как завести разговор о зарядке, важно обсудить один момент. Одна из ключевых особенностей данной платформы – это отсоединяемые контроллеры Joy-Con, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности. Они обеспечивают совершенно новый уровень игры. Но так как это отдельные гаджеты, то и саму консоль в виде планшета, и Джой-Коны необходимо заряжать отдельно. К счастью, зарядка может осуществляться разными способами, поэтому вы без труда подберете наиболее удобный для вас.

Способы зарядки NSW

Теперь поговорим непосредственно о вариантах пополнения запаса энергии.

  1. В стационарном режиме. В комплекте с консолью идет специальная док-станция, предназначенная для перехода в стационарный режим для передачи сигнала на телевизор. Эту станцию можно подключить к электросети, благодаря чему в таком положении будет заряжаться приставка и ее контроллеры.
  2. От консоли. Если Joy-Con имеют малый уровень заряда, то при подсоединении их к консоли она будет работать как зарядное устройство, питая контроллеры. Только учтите, что в таком случае сам планшет будет быстрее разряжаться.
  3. От внешнего источника. Для подзарядки можно использовать специальные внешние устройства, например, Powerbank. С их помощью можно как заряжать Nintendo Switch, так и питать контроллеры. Но учтите, что далеко не все модели Павербанков подходят. Нужно искать мощные устройства с большой батареей. Для зарядки потребуется USB Type-C кабель.
  4. При помощи специального аксессуара. В комплекте с консолью идет держатель, превращающий Joy-Con в полноценный геймпад. Однако он не обеспечивает возможность зарядки. Если вам нужен такой функционал, то вы можете приобрести специальный держатель Joy-Grip с портом для питания.

 

Этих способов достаточно, чтобы ваша система всегда имела полный уровень батареи. Что касается того, сколько заряжается Nintendo Switch, то в среднем потребуется около 3 часов для полной зарядки.

заряжать консоль Nintendo Switch