Ожидаемые новинки PS4: во что поиграть в 2019 году

2018 год в игровой индустрии еще не подошел к концу, а разработчики уже заявили о том, что ряд их проектов готовится к выходу в следующем году. Это означает, что нас ждет жаркий период новых развлечений. Практически все самые ожидаемые игры выйдут на PS4, а некоторые станут эксклюзивами. Так что сейчас самое время посмотреть и решить, чему действительно стоит уделить все свое внимание. А таких проектов будет немало.

Ожидаемые мультиплатформенные игры на PS4

Начнем с проектов, которые выйдут на всех актуальных системах. Точных дат пока нет, поскольку любая игра может быть перенесена на несколько месяцев вперед. Но по текущим данным ожидаемые новинки PS4 можно объединить в список, который рассмотрим далее.

  1. Cyberpunk 2077. Нашумевший долгострой от польской студии, которая подарила нам легендарную серию Witcher. Об игре пока что известно не очень много, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это будет Action-RPG в открытом мире с большой свободой действия. Вы сможете выполнять десятки разнообразных квестов, взаимодействовать с различными персонажами, устанавливать себе импланты и прокачивать разнообразные навыки. И все это в мире будущего. Если ищете перспективные новинки PS4, то это то, что нужно.
  2. Metro: Exodus. Многие игроки уже внесли этот шутер от 1-го лица в список лучших игр 2019 года. И не просто так. Продолжение популярной серии расскажет нам о похождениях героев в постъядерной Москве. Нас ждут огромные локации, большой выбор оружия и нелинейный сюжет с насыщенным действием.
  3. Anthem. Амбиционный проект от легендарной студии Bioware. Научно-фантастический боевик про исследование постапокалиптического мира, где вы будете управлять солдатом в передовой броне, сражаться с различными монстрами и добывать ресурсы. Свежие новости игр об этом проекте появляются чуть ли не каждую неделю.

Эксклюзивы для PS4

Теперь стоит взглянуть на проекты, которые выйдут исключительно на консоли от Сони. Их ожидают не меньше тех, что были озвучены выше. Итак, какие же игры новинки-эксклюзивы на PS4 2019 года нас порадуют?

  1. The Last of Us: Part 2. Продолжение нашумевшего боевика про выживание в опустошенном мире, в котором главным героям предстоит не только спастись от зомби, но и узнать друг друга поближе. Новая часть обещает быть еще более жестокой и мрачной.
  2. Days Gone. Еще один проект в жанре «Выживание», где предстоит изучать открытый мир, сражаться с зомби, искать ресурсы и заключать союзы с другими выжившими.
  3. Nioh 2. Хардкорный самурайский боевик, созданный в духе популярной серии Dark Souls.

новинки PS4