Игра Майнкрафт доступна на Нинтендо 3ДС

Minecraft – невероятно популярный симулятор строительства с кубической ретрографикой покоряет сердца игроков по всему миру не первый год. Игра уже вышла на всевозможных платформах: PC, Xbox One, Playstation 3, PS Vita, PS4 и даже на мобильных телефонах. Однако многих поклонников портативных систем долгое время интересовал вопрос: есть ли Майнкрафт на Нинтендо 3ДС?

Ответ на этот вопрос положительный. Проект доступен в двух режимах: выживание и творчество (дата выхода – 13 сентября 2017 года). Разработчики обещают, что будут активно поддерживать данную версию, выпуская различные обновления и свежий контент.

На какой 3DS можно поиграть?

Новость, безусловно, хорошая. Но если вы планируете приобрести игру, то сперва должны узнать один важный момент. Minecraft был разработан для обновленной линейки консолей New Nintendo. Это более мощная система, которая имеет комплектующие для отображения более качественной и детализированной 3D-графики. Если вы решите купить Нинтендо 3ДС и игру, то учтите, что Майнкрафт доступен для следующих версий:

  • New Nintendo 3DS;
  • New N3DS XL;
  • New Nintendo 2DS XL.

 

Обычные модели 3DS и 2DS не подходят.

Особенности версии

Так как проект выходит на портативной платформе, то будет иметь ряд особенностей, учитывающих функционал системы. Так, игра Майнкрафт для Нинтендо 3ДС предоставит возможность сразу же после установки загрузить бесплатно 5 наборов одежды и 2 комплекта текстур. Управлять игровым процессом можно будет как классическим способом при помощи кнопок, так и посредством сенсорного экрана.

Консоль N3DS имеет два экрана, что используется в игре: на верхнем отображается игровой мир, а на нижнем вы увидите карту, меню и другие вспомогательные элементы. Что касается самой игровой вселенной, то площадь мира будет составлять 2016 на 2016 блоков с высотой в 128 блока. В будущем возможно внедрение полноценного многопользовательского режима для игры с друзьями по Сети. Также может быть внедрен локальный мультиплеер.

Общая информация

Minecraft – это проект в жанре «Песочника», который впервые вышел в 2009 году. Игра предлагает огромную свободу в мире, где вы можете добывать ресурсы, строить разнообразные сооружения, создавать оружия и прочие предметы. Игра предлагает большой выбор режимов как для одиночной, так и для совместной игровой сессии. На данный момент Minecraft 3DS Edition – это одна из последних вышедших версий.

Майнкрафт на Нинтендо 3ДС