Комбинации ударов Мортал Комбат 9 на PS3

Вряд ли можно найти такого геймера, который ни разу не играл в файтинги. Кому-то нравится этот жанр, а кто-то не особо горит желанием сражаться на арене. Но играли в них все. Tekken, Street Fighter, Guilty Gear – эти серии известны всем. И, конечно же, легендарный Mortal Kombat.

У игры было яркое прошлое, были хиты и падения. Новая глава началась с перезапуска – Мортал Комбат на PS3 под номером 9 (его еще называют MK 2011). Проект, безусловно, культовый. И даже сегодня пользуется большой популярностью. Но если вы захотите поиграть, то должны разобраться в том, какие существуют приемы, как они выполняются и что могут.

Наборы ударов и кнопки в MK9

Сердце боев в Смертельной Схватке – это правильный набор клавиш. Если вы знаете комбинации ударов в Мортал Комбат PS3, то сможете выполнять красочные комбо, суператаки и, конечно же, главную фишку серии – добивания или Fatality. Однако здесь мы не будем представлять комбинации кнопок по ряду причин. Во-первых, вы можете играть как на PS3, так и на ПК на клавиатуре. Поэтому неправильные обозначения вас лишь собьют. Во-вторых, все нужные комбинации для вашей версии уже есть в самой игре – достаточно во время боя поставить игру на паузу и выбрать соответствующее меню. Так что правильнее будет рассказать о том, что именно может делать ваш персонаж в битве.

Доступные комбинации, атаки и способности в Mortal Kombat 9

Все доступные приемы в MK9 подразделяются на несколько видов.

  1. Обычные атаки: верхние и нижние, руками и ногами. А также оружием, если оно есть у персонажа.
  2. Броски. Выполняются вплотную к противнику.
  3. Специальные атаки. Для их выполнения нужно нажать определенную серию кнопок. Для примера: если вас интересуют комбинации ударов на джойстике PS3 в Мортал Комбат, то Киборг Саб-Зиро выстрелит ледяным шаром при нажатии «Вниз-Вправо-Квадрат». Принцип тот же, но обозначения клавиш для Xbox 360 или ПК другие.
  4. Усиленные специальные атаки. Это предыдущие приемы, которые можно сделать сильнее за счет специальных очков (их шкала расположена внизу). Для такой атаки нужно повторить комбинацию кнопок с зажатой дополнительной клавишей (на PS3 это R2).
  5. Fatality или добивания. Особо жестокие уникальные атаки, выполняемые в самом конце, когда противник повержен. Требуют быстро нажать определенную комбинацию кнопок.

 

Это основные приемы. Помимо этого, доступны и секреты в виде уникальных Фаталити арены (различаются в зависимости от уровня) или Babality. Обо всем этом подробнее вы можете узнать на тематических сайтах.

комбинации ударов Мортал Комбат 9