Сколько стоит Нинтендо Wii в 2018 году?

Не секрет, что на всех игровых консолях есть интересные проекты, в которые стоит поиграть. Именно поэтому многие геймеры нередко обращают внимание больше на системы предыдущих поколений, нежели на что-то современное. Возьмем для примера Нинтендо Wii. Приставка 7-го поколения, поступила в продажу в 2006 году, поддержка была прекращена в 2013 году.

Хоть она и не могла потягаться в плане графики со своими конкурентами, PS3 и Xbox 360, но зато давала игрокам уникальный игровой опыт в виде возможности управлять процессом при помощи движений. По этой, а также по ряду других причин Вии обогнала своих конкурентов по продажам. И в связи с этим даже сегодня, в 2018 году, пользуется спросом. И многие хотят ее приобрести. А сколько она стоит?

Диапазон цен на консоль Nintendo Wii

К сожалению, приставка уже не выпускается, следовательно, новых ревизий вы не найдете. Также будет крайне сложно найти абсолютно новую и не распакованную систему в магазине, поскольку их давно уже раскупили. Конечно же, иногда попадаются доступные позиции в интернет-магазинах и наземных точках продаж, особенно в небольших городах России. Но в целом единственный способ приобрести консоль – это купить ее с рук на какой-нибудь интернет-барахолке или на игровом форуме. И тут нужно понимать, сколько стоит Нинтендо Wii в среднем. Дать точную цифру не представляется возможным. Ведь на стоимость будет влиять целый ряд факторов:

  • город продажи;
  • пожелания продавца;
  • версия консоли;
  • комплектация;
  • состояние приставки и аксессуаров.

 

Если просмотреть стандартные объявления по продаже базовой комплектации (консоль, кабеля, контроллеры), то в среднем она будет стоить 4000-5000 рублей (актуально на момент написания статьи, август 2018 года). Разумеется, это БУ-вариант. Если система имеет какие-то дефекты, например, сломан DVD-привод, то цена будет ниже. Между прочим, многие покупают такой вариант, а после самостоятельно меняют привод или проводят иные манипуляции.

Комплектация, версии и другие нюансы Wii

Стоит заострить внимание на определенных пунктах. Так, для консоли было выпущено огромное количество аксессуаров: классический геймпад, руль, камера и так далее. Само собой, стоимость Нинтендо Wii в таком наборе будет выше. Также на цену может повлиять версия, к примеру, это может быть лимитированный комплект, приуроченный к выходу какой-либо игры. Консоли других регионов, например, японского, тоже нередко стоят дороже.

сколько стоит Нинтендо Wii