Развивающие видеоигры для детей на PS4

Многие могут ошибочно подумать, что на современной игровой приставке Playstation 4 совсем нет детских игр. Что здесь только стрелялки, гонки и драки, которые слишком динамичные и яркие для маленьких детей. Однако это не так. Современные консоли предлагают огромную библиотеку проектов для самых разных возрастов: от 7 лет и старше.

Поэтому и на PS4 можно без труда найти что-то стоящее: как для ребенка, так и для всей семьи. А какая вас интересует видеоигра для детей – конструктор, гонки, развивающие задачки?

Детские игры для Playstation 4

Консоль существует на рынке уже более 4 лет. И за этот период ее библиотека пополнилась самыми разными проектами. Поэтому вы без труда найдете что-нибудь для своего чада. Если же составить рейтинг детских видеоигр для детей на PS4, то он будет включать несколько базовых проектов.

  • Knack. Эксклюзив консоли и одна из первых игр, вышедших на нее. Это увлекательное приключение, в котором вы будете управлять причудливым существом, состоящим из мелких деталей – реликтов. Оно способно собирать их из окружающего мира и трансформироваться во всевозможные формы. Разработчики специально адаптировали управление под маленьких детей, поэтому они с комфортом смогут играть.
  • Spyro Trilogy Reignited. Это трилогия классических платформеров про дракона Спайро, который путешествует по красочным мирам и сражается со злом. Ранее игры выходили на PS1, но теперь они будут представлены в обновленном формате на PS4. Хороший вариант для возраста 8-10 лет. Трилогия еще не вышла, так что нужно немного подождать.
  • «Знание – сила». Если вы искали развивающие видеоигры для детей, то это именно то, что нужно. Перед вами увлекательная викторина, использующая возможности системы PlayLink, что позволяет играть целой команде. Вам предстоит отвечать на разнообразные вопросы по различным темам, играть в игры на реакцию и выполнять другие задачи, чтобы прорываться вперед. Для игры даже не нужен контроллер – достаточно смартфона. Доступна от 6 лет.
  • Lego Marvel Super Heroes. Если вашему чаду нравятся супергерои Марвел, то этот увлекательный экшен в стилистике конструктора Lego тоже придется по вкусу. Простое управление, красочная графика и интересный игровой процесс. Оптимальный выбор для 12 лет.

 

Разумеется, это не все игры. Но это топ лучших, с которых стоит начать. Само собой, есть и увлекательные детские компьютерные игры. Но это уже тема отдельной статьи.

видеоигры для детей на PS4