Какие бывают игровые приставки для телевизора?

Игровые консоли существуют на рынке уже более 30 лет. За это время вышло множество систем разного уровня. Какие-то стали хитами, другие же – нет. А что у нас на сегодняшний день?

Сейчас лидерами рынка являются Sony, Microsoft и Nintendo. Они предлагают основные и самые популярные домашние системы, подключаемые к телевизору. Поэтому их и стоит рассмотреть, если вы планируете купить игровые приставки в Москве.

Топ-3 консолей

Лидерство этих трех компаний обусловлено тем, что они смогли за долгие годы удержаться на конкурентном уровне и каждый раз предлагать игрокам что-то новое. И поэтому сейчас все новые консоли выходят именно от этой тройки. Рассмотрим лучшие актуальные игровые приставки к телевизору 8-го поколения.

  1. Playstation 4. Консоль от компании Sony, вышедшая на рынок в 2013 году. Предлагает передовую Full HD графику и качественный звук. Может похвастаться большим спектром эксклюзивов: Uncharted 4, God of War, Infamous Second Son и другие. Также доступна в продаже улучшенная версия Pro для поддержки 4K-контента (требуется соответствующий телевизор).
  2. Xbox One. Детище компании Microsoft. Приставка вышла в 2013 году. Консоль делает упор на мультимедиа, предлагая не только игровой функционал, но и возможность просматривать видео, фильмы и сериалы посредством потокового вещания, спортивные передачи, а также общаться по видеочату (посредством Skype). Эксклюзивов не так много, но практически все мультиплатформенные проекты выходят и на ней. Также есть улучшенная версия Xbox One X с поддержкой 4K-формата видео. На данный момент это самая мощная в техническом плане консоль в мире.
  3. Nintendo Switch. Молодая система, вышедшая в 2017 году. Представляет собой гибрид домашней и портативной консоли. То есть, в нее можно играть в пути или же подключить к док-станции, чтобы передавать изображение на телевизор. За маленький срок существования уже продалась тиражом более 10 млн. штук и уверенно идет вперед.

 

Это основные консоли. Теперь вы знаете, какие бывают игровые приставки для телевизора. Однако еще стоит отметить менее распространенные и более доступные устройства на базе ОС Android. Они также подключаются к ТВ, имеют контроллер и предлагают в основном игры, доступные и на смартфонах. Скачиваются из онлайн-магазина Google Play.

игровые приставки для телевизора