Доступны ли игры от Плейстейшен 3 на Андроид?

Для многих уже давно не является диковинкой такая вещь, как игровая консоль. Приобрести ее можно практически в любом магазине электроники или в специализированных точках продаж компании. И в плане расходов это увлечение вполне разумное, особенно если речь идет о приставках прошлого поколения.

Например, цена на игры Сони Плейстейшн 3 не ударит по карману. Играть на консоли очень просто: вставили диск, взяли в руки геймпад и вперед. Однако в последние годы огромной популярностью пользуются мобильные развлечения на смартфоне. И тут у вас наверняка возникнет вопрос: а можно ли играть в игры от Сони Плейстейшен 3 на Андроид? Вопрос интересный и заслуживает рассмотрения.

Игры от PS3 на смартфоне Android

Сразу нужно сказать, что напрямую запустить игры с Playstation 3 на телефоне невозможно. Прежде всего, в PS3 не реализован какой-либо функционал, позволяющий подключить подобное устройство и управлять им в игре. Также отсутствуют какие-либо эмуляторы и прочие программы, дающие возможность запускать ПО. Однако это не означает, что никак нельзя поиграть. Дело в том, что многие игры, выходившие для PS3, также были выпущены и на мобильных телефонах. А это означает, что вы можете установить одну из таких игр и играть на сенсорном экране. Конечно же, графика будет сильно отличаться, а управление – адаптировано под дисплей смартфона. Но в целом это окажутся идентичные игры Плейстейшен 3 на Андроид, что не может не радовать.

Вот что поиграть на смартфоне Android?

Теперь поговорим о том, что же нам доступно. О том, как запустить игру на смартфоне, вы можете узнать в тематических статьях. Сейчас же речь пойдет о конкретных проектах. Что можно включить в список игр PS3 на Android?

  1. Minecraft: Story Mode. Проект во вселенной известной песочницы, в котором упор сделан на проработанный сюжет и колоритных персонажей. Вас ждет оригинальная история, нелинейное повествование и интересные сюжетные события в мире Майнкрафта;
  2. Batman: The Telltale Series. Эпизодичная игра про одного из самых известных супергероев – Бэтмена. Вас ждут закрученный сюжет, интересные игровые возможности и множество знакомых героев. От ваших решений будет зависеть финал всей игры.
  3. Grand Theft Auto. Несколько игр легендарной серии «Великий автоугонщик» доступны как на PS3, так и на Android. Это Vice City, San Andreas и другие. Погони, перестрелки, бандитские разборки – вы быстро разберетесь, как играть и получать удовольствие.

 

И это только малая часть игр с Плейстейшн 3, в которые можно поиграть на смартфоне.

игры от Плейстейшен 3 на Андроид