Появятся ли новые игровые приставки в 2019 году?

Игровая индустрия на данный момент находится в подготовительном состоянии. Рынок вот-вот готов получить консоли нового поколения и абсолютно новые продукты. Технологии позволяют реализовать это. А игроки ждут новых игр и новый игровой опыт.

Но появятся ли новые игровые приставки в 2019 году? Слухи о разработке постоянно утекают в Сеть, но далеко не все получают подтверждение. Поэтому сложно судить о том, будет ли сделан следующий шаг в новом году.

Слухи о выходе новых консолей

На сегодняшний день в Интернет попало множество неподтвержденных данных о выходе платформ нового поколения. Причем это как домашние, так и портативные консоли. Рассмотреть стоит оба направления. Прежде всего, домашние игровые приставки‌. Здесь главными фаворитами, бесспорно, являются Microsoft и Sony. Готовы ли они к переходу в новое поколение консолей? Уже известно, что Майкрософт работает над следующей системой под кодовым названием «Scarlet». При этом есть информация, что выйдет сразу две приставки:

  • стандартный вариант с новыми комплектующими;
  • упрощенная модель по меньшей цене, которая будет поддерживать облачные сервисы.

 

Последний вариант интересен тем, что приставка не будет обладать необходимыми для запуска характеристиками. За это будут отвечать удаленные сервера компании, на которых будет запускаться игра. А сигнал вместе с изображением будет подаваться на консоль игрока. Технология облачных сервисов сейчас активно развивается и внедряется в игровую индустрию. Поэтому такой вариант продукта вполне реален.

Что до Sony, то тут мало что известно. Ходили слухи, что компания откажется от нумерации, и следующая Playstation будет иметь совсем другое название. И что в ней будет отсутствовать BD-привод. Выйдут ли эти системы в следующем году, и увидим ли мы обзоры на игровые приставки 2019 года? Скорее всего, нет, поскольку на данный момент производители делают акцент уже на 2020 год.

Теперь перейдем к карманному сегменту. Какое нам стоит ожидать будущее игровых консолей портативного формата? Недавно появилась информация о том, что Sony запатентовала новый формат картриджей. Будет ли это носитель следующей карманной приставки компании? Пока что неизвестно. Что до Nintendo, то есть информация, что в 2019 году она покажет обновленную модель Switch. Линейку DS компания пока что не собирается обновлять, поскольку не так давно вышла New Nintendo 2DS.

новые игровые приставки в 2019 году