Лучшие игры на Нинтендо Wii на двоих

Современные консоли привлекают к себе передовой графикой, реалистичным поведением героев и разнообразными игровыми возможностями. Но далеко не всегда могут предложить развлечение на двоих за одним телевизором. Чаще всего это файтинги.

Но хочется чего-то большего. В таком случае стоит обратить внимание на игры Нинтендо Wii. Домашняя консоль компании Nintendo прошлых поколений по-прежнему актуальна. А все потому, что на ней есть множество развлечений на двоих: как для взрослых, так и для детей. А если учесть особенности управления приставки, то такой досуг вы точно не захотите упускать. Речь идет о контроллерах, реагирующих на ваши движения.

Игры на двоих на Nintendo Wii

Консоль благодаря своему форм-фактору изначально настроена на кооперативную игру. Причем в нее может играть до 4-х игроков. Беспроводные контроллеры с легкостью подключаются и обеспечивают точное определение нажатий и движений в любом помещении. Но во что поиграть? Рассмотрим, какие можно опробовать игры Нинтендо Wii на двоих.

  1. The Adventures of Tintin. Аркада с головоломками по мотивам одноименного полнометражного мультфильма. Вы будете путешествовать по всему миру, помогать друзьям и решать разнообразные загадки. И все это доступно для двоих игроков.
  2. Sonic & All-Stars Racing. Гонки во вселенной ежика Соника. У каждого персонажа свой уникальный автомобиль, на котором вы будете рассекать по трассам, пытаясь придти к финишу первым. Играть можно как с джойстиком, так и используя специальный контроллер в виде руля.
  3. Guitar Hero. Нестандартное игровое увлечение, где вам, вооружившись специальным контроллером в виде гитары, предстоит исполнять лучшие треки прошлых лет. KISS, Metallica, AC/DC и многое другое – и при этом можно соревноваться с другом.
  4. New Super Mario Bros. Говоря о приставке от Nintendo, нельзя забывать про маскота компании и главное действующее лицо – водопроводчика Марио. На Нинтендо Вии ему посвящено множество проектов самого разного жанра. И в них можно играть вдвоем. Перед вами увлекательный кооперативный платформер, где вам предстоит помогать друг другу, чтобы добраться до конца.
  5. Wii Sports. Набор спортивных симуляторов (теннис, гольф, бокс, бейсбол), в которые можно играть вдвоем. Для лучшего эффекта следует использовать специальные контроллеры.

 

Вот такие проекты есть на Nintendo Wii. И в них обязательно стоит поиграть вдвоем (некоторые есть и на ПК).

игры на Нинтендо Wii на двоих