Какую можно купить недорогую игровую приставку?

Видеоигры в последние годы охватили практически весь мир и из увлечения для узкого круга лиц стали досугом абсолютно для всех. Многие люди, незнакомые с домашними и портативными консолями, сегодня с интересом постигают этот мир. А современный рынок может предложить самые разные развлечения.

Однако нередко стоимость их может быть неподъемной. Поэтому нужен бюджетный вариант. И тут возникает вопрос: какую недорогую игровую приставку купить? К счастью, тут есть масса вариантов, которые подойдут под любой бюджет.

Портативные консоли

Начать можно с сегмента карманных платформ. Примечателен он следующим:

  • небольшие размеры позволяют брать с собой и играть где угодно;
  • игры стоят на порядок меньше, чем проекты для домашних систем;
  • есть множество простеньких игр для отдыха в пути.

 

При этом сами консоли также на порядок дешевле, чем домашние платформы. А некоторые из них отлично подходят и детям. Например, вы можете купить игровые приставки в Москве PS Vita от Sony или Nintendo 2DS/3DS от компании Нинтендо. Это предложения средней ценовой категории. Многие игры для них уже вышли, поэтому их можно приобрести недорого и с большой скидкой. Более бюджетными являются разнообразные консоли на Android, для которых игры можно скачивать из магазина Google Play.

Домашние консоли

Если же вам нужно что-то, чтобы играть перед телевизором, то тут выбор больше. Разумеется, брать актуальные на сегодняшний день системы, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch, будет затратно, ибо ценник у игр высок. Но никто не мешает обратить внимание на системы прошлых поколений. Например, на Playstation 3 есть множество увлекательных эксклюзивов, которых нет больше нигде:

  • God of War 3;
  • Heavy Rain;
  • Metal Gear Solid 4;
  • Gran Turismo и пр.

 

На Xbox 360 вы найдете массу мультиплеерных шутеров и боевиков. А на Nintendo Wii есть огромное количество игр для группы людей. Все эти платформы прошлых поколений сейчас продаются с большими скидками, включая диски и аксессуары для них. Поэтому вам не нужно гадать, как выбрать игровые приставки для телевизора по выгодной цене, поскольку они все доступны.

Более того, многие проекты продаются в комплектах, что позволяет еще больше сэкономить. Также на PS3 и Xbox 360 можно подключить онлайн-сервис (платно) и ежемесячно получать в подарок бесплатные игры. Таким образом, даже с небольшим бюджетом вы сможете поиграть в увлекательные проекты самого разного жанра, не испытывая нехватки в развлечениях.

купить недорогую игровую приставку