Как перенести игру на PS3 с ПК или флешки?

Как можно загрузить игру на консоли Playstation 3? Так, перенос игр на PS3 можно осуществить по Ethernet-кабелю, по Wi-Fi или с Flash-карты. Если же вы используете лицензионное ПО, то самый понятный и доступный способ – это купить игры на PS3 и установить их с диска. Но рассмотрим все варианты по порядку.

Как перенести игру на PS3?

Если речь идет о взломанной приставке с установленной специальной прошивкой и приложением-менеджером (очень популярен Multiman), то процесс может быть осуществлен несколькими способами:

  • с ПК по кабелю;
  • с флешки;
  • по Wi-Fi.

 

Рассмотрим первый вариант. Для этого вам нужно соединить консоль и компьютер Ethernet-кабелем (для Интернета). После на ПК запустить программу для создания FTP-соединения. Далее на консоли настроить подключение к сети по кабелю и осуществить передачу файлов с компьютера. Также в менеджере Multiman есть соответствующая опция. Во втором случае необходимо предварительно загрузить файлы на Flash-накопитель, а после подключить его по USB-порту. Далее возможно два варианта:

  • если игра в виде папки с файлами, то запустите менеджер Multiman и скопируйте данные на внутренний жесткий диск приставки;
  • если игра в виде установочного файла в формате APK, то через меню консоли выберите пункт Install Package и установите файл, после этого иконка игры появится в данном меню в соответствующей секции.

 

Если же вам нужно провести перенос с PS3 на PS3, то вам в любом случае потребуется внешний жесткий диск или ПК как промежуточное звено для временного сохранения файлов. Также стоит отметить, что тут есть один важный нюанс. Жесткий диск приставки работает в формате FAT32, который не может обрабатывать файлы весом более 4 Гб. Так что перед тем, как перенести игру на PS3, проверьте, нет ли в ней таких файлов. Если есть, то нужно использовать специальные программы для разбивки данных с последующей «склейкой» уже на консоли.

Что касается передачи игр через Wi-Fi, то способ аналогичен загрузке по кабелю. Вам также нужно создать соединение, но беспроводное. Для этого вам потребуется роутер.

Как установить игру на PS3 с диска?

Как видите, способы хоть и разнообразные, но довольно сложные. Плюс под каждую версию прошивки ПС3 нужно искать определенную версию игры. Намного проще устанавливать игры с лицензионных дисков. Просто вставить его в привод и нажать одну кнопку. Все необходимые файлы установятся автоматически.

перенести игру на PS3 с ПК или флешки