Инновационный контроллер движений PlayStation Move для PS4 – лучший подарок для всей семьи

Компания Sony не устает радовать геймеров приятными новостями, необычными техническими решениями, расширением пределов виртуальной реальности. Для реализации потенциала управления игровой приставкой вашему вниманию предлагается усовершенствованный контроллер движений для PS4. На его команды теперь моментально откликаются не только простенькие аркады, то и стремительные шутеры и замысловатые стратегии.

Что собой представляет контроллер движений для PS4

В комплект поставки входит собственно контроллер движений Playstation Move для PS4 и вспомогательный субконтроллер. Для полной сборки игровой системы понадобится еще веб-камера PlayStation Eye.

Внешне контроллер очень напоминает микрофон с продолговатой рукояткой и сферическим набалдашником. На рукоятке привычные четыре управляющие кнопки. Среди новинок - удобный курок и клавиша Move. Порт mini-USB нужен для подзарядки аккумулятора и для того, чтобы геймпад и компьютер «познакомились».

Купить контроллер движений для PS4 стоит ради того, чтобы почувствовать новые возможности инновационных технологий, сделать смелый шаг в будущее. Эргономика контроллера просчитана до мелочей. В результате он абсолютно комфортно держится в руке левши или правши. Весит манипулятор 145 грамм, так что им может легко размахивать даже ребенок. Кстати, светящаяся сфера сделана из силикона и не разобьется об стену.

Как работает контроллер движений

контроллер движения PS 4 MoveКамера отслеживает все ваши движения, учитывая положение и контроллера и тела человека. Играя в виртуальный волейбол, поднимите одну руку, и PS4 решит, что вы собираетесь с размаху отбить летящий мяч. Приготовьтесь двумя руками сделать аккуратную передачу мяча, и контроллер соответствующим образом отреагирует.

Всеми этими хитрыми возможностями руководит акселерометр, гироскоп и магнитометр. За отслеживание положения манипулятора отвечают первые два устройства. Магнитометр делает поправку на изменение положения тела игрока по отношению к земной оси. Светящаяся сфера помогает камере точно отследить движение по вертикали, горизонтали, удаление и приближение контроллера.

Четыре микрофона геймеру понадобятся не только для разговоров при сетевой игре, но и для того, чтобы контроллер определит ваше местоположение по звуку, например, хлопка.

Чтобы убедиться, что все это не фантастика достаточно контроллер движений Playstation Move для PS4 купить себе на радость, друзьям на зависть.