Умный контроллер для Sony Playstation 4

Новая игровая консоль – повод пригласить друзей для того, чтобы выяснить кто из вас самый крутой геймер. Естественно, что для организации соревнований одного контроллера Sony Playstation 4 недостаточно, ведь в комплекте игровой приставки всего один геймпад. Значит, по законам гостеприимства вы просто обязаны предложить каждому из своих друзей индивидуальный беспроводной контроллер для PS4. Кстати, игровая система способна собрать команду из семи геймеров.

Особенности контроллера для PS4

джойстик для ПС 4 Dualshock 4Крутой джойстик – связующее звено между геймером и виртуальной реальностью. С его помощью вы превратитесь в кого угодно – чемпиона-гонщика, пилота космического штурмовика, кровожадного хищника или эльфа.

Дизайн контроллера Dualshock 4 для PS4 в целом сопоставим с предыдущей моделью манипулятора. Разве что на корпусе что-то несколько скруглили, а вместо кнопочек - тачпад. Внешне новый контроллер выглядит так же эффектно, как предшественник. С появлением сенсорной панели, понимающей жесты геймера, исчезли кнопки Start/Select.

Стало намного удобнее вне игры набирать текст в браузере. В новом джойстике для этого вы с помощью тачпада просто водите по буквам курсором. Для удобства рядом расположены кнопки «Share» и «Options» - чтобы поделиться записью и произвести настройки.

Габариты и параметры контролера Sony PS4 практически не изменились и тем, кто привык к джойстику для PS3, основательно переучиваться не придется. Достаточно будет пройти пару игр, чтобы полностью приловчиться. В новом контроллере остался вибропривод, гироскоп и акселерометр. Просто игра стала более насыщенной ввиду того, что в процессе игры вместо нажатия на привычные кнопки достаточно сделать свайп или же движение всем геймпадом.

Четырехцветный индикатор предназначен для определения каким их джойстиков вы играете. Кроме этого он добавляет функционал, если вы задействуете камеру Eye. Но есть нюанс – после продолжительной игры контроллер придется отправить на подзарядку.

Касательно времени работы - если в игре будете использовать все «фишки» контроллера, то в вашем распоряжении будет не более шести часов. Если игра в разгаре, то вас спасет срочное подключение через USB-кабель.

Контролер Sony PS4 можно использовать и при игре на компьютере. Заметим, что без установленных драйверов гироскоп, вибрация и акселерометр работать не будут.