Джойстик для Sony Playstation 3: проверенная годами классика

Несмотря на выход новой игровой системы Sony Playstation 4, консоль предыдущего поколения от японской компании по-прежнему пользуется завидным спросом. На неё выходят игры, сетевые сервисы переполнены игроками. А сам джойстик для PS3 всё также удобен и многофункционален. Его можно считать одним из лучших экземпляров в игровой индустрии, поскольку он вобрал в себя:

  • Стильный и практичный дизайн;
  • Эргономичность;
  • Простоту использования;
  • Универсальность.

Если вы решите приобрести игровую приставку Playstation 3, чтобы насладиться нашумевшими эксклюзивами, то контроллер системы подарит вам массу увлекательных игровых часов. И вы непременно захотите купить джойстик для PS3, чтобы вместе с друзьями поиграть в гонки, шутеры и файтинги. Между прочим, сами геймпады, а также аксессуары для Playstation 3 вы можете приобрести в нашем интернет-магазине «Savela Game». Но чем же данный контроллер так привлекателен? Давайте разберёмся.

Playstation 3 и джойстик: новое слово

С выходом PS3 в 2006 году компания Sony представила новую модель контроллера под названием Dual Shock 3. Это был первый беспроводной геймпад в линейки консолей данной японской компании. Первая модель контроллера для PS3 не имела вибрацию, однако впоследствии корпорация быстро решила этот вопрос, и все последующие экземпляры практически ничем не отличались от нынешних. Несмотря на интересные нововведения (гироскоп, акселерометр, беспроводная связь), внешне джойстик для Sony Playstation 3 практически не отличался от Dual Shock 2 системы PS2: примерно такие же габариты, те же клавиши и их расположение. Это позволило игрокам максимально быстро адаптироваться к новой игровой приставке и её контроллеру.

Джойстик для PS3 Sony: игровые возможности

Инженеры японской компании всерьёз поработали над конструкцией и функционалом устройства. В итоге получился джойстик для Плейстейшен 3 с множеством возможностей, которые используются и по сей день. Отличительными элементами можно считать следующее:

  • Гироскоп и акселерометр, которые определяют положение и направление движения геймпада в воздухе. Это нововведение широко используется для управления персонажем или игровыми элементами;
  • Задние аналоговые триггеры или шифты. Их конструкция выполнена таким образом, что сила нажатия влияет на действие персонажа или техники. К примеру, в гонках, используя геймпад для PS3 Sony, можно изменять скорость автомобиля;
  • 4 световых индикатора на торце. Они показывают порядок подключённых геймпадов (если вы играете в компании), а также сигнализируют о низком заряде батареи или процессе зарядки устройства.

Джойстик для Сони Плейстейшен 3: цветовое разнообразие

PS3 вышла на рынок почти 10 лет назад. И за это время для этой игровой системы появилось множество моделей контроллеров. Сегодня вы можете без особых проблем приобрести по выгодной цене джойстик для PS3:

  • Белого цвета;
  • Синего цвета;
  • Розового цвета;
  • Серебряного цвета и т.д.

В специализированных магазинах, где продаются аксессуары для Playstation 3, также можно найти и наклейки на контроллеры с изображением персонажей различных игр. Таким образом, каждый игрок может заполучить оригинальный и красивый геймпад для PS3.

Универсальность джойстика

Одной из причин высокой популярности контроллера от Playstation 3 является его универсальность. Как правило, игровые манипуляторы можно использовать только в связке с той системой, для которой они предназначены, верно? Но в нашем случае всё иначе. Беспроводной контроллер Sony Playstation 3 работает по технологии Bluetooth. А это означает, что, используя специальный USB приёмник (или встроенный модуль), вы можете подключить джойстик к:

  • Телефону;
  • Планшету;
  • Игровой приставке на Android;
  • Компьютеру.

Альтернативой является подключение при помощи USB кабеля с Mini-USB портом. Таким образом, вы можете купить джойстик для Плейстейшен 3, даже не имея собственной приставки, чтобы играть в разнообразные игры на компьютере или смартфоне. Заманчиво?

Dual Shock 3 – это по-прежнему актуальное устройство. Эргономичное, универсальное и надёжное. Именно поэтому вы должны заполучить его. Купить оригинальный джойстик PS3 можно в интернет-магазине savelagame.ru