Установка жесткого диска на разные Xbox 360

Игровые приставки первых поколений не имели жесткого диска – вся информация хранилась на картриджах или компакт-дисках. А разнообразные данные, например, игровой процесс, помещались на специальную карту памяти или на встроенное хранилище в картридже. Но с появлением консолей 7-го поколения ЖД стал обязательным элементом: как для хранения системы и данных, так и файлов игр. Вместе с этим вскоре у игроков по всему миру возник вопрос о том, как поставить жесткий диск на Xbox 360. И даже сегодня он актуален. Поэтому необходимо уделить ему особое внимание.

Как установить жесткий диск на Xbox 360 или зачем это нужно?

Прежде всего, нужно поговорить о том, зачем вообще нужна данная необходимость? Если речь идет о консоли 7-го поколения от Microsoft, то большинство игр не требует ЖД, так как все данные считываются с DVD-носителя. А настройки и сохранения могут храниться во встроенной памяти. Однако если вы поиграете хотя бы неделю-две, то вскоре поймете. Причин существует несколько:

  • использование ЖД позволяет ускорить загрузку игр;
  • снижается частота обращения системы к DVD-носителю, что уменьшает нагрузку на него;
  • увеличивается срок службы привода приставки и его компонентов;
  • на ЖД можно загружать игры, дополнения и разнообразный сопутствующий контент из онлайн-магазина;
  • чем вместительнее диск, тем больше можно установить игр без необходимости удалять их.

 

Этих причин достаточно, чтобы принять решение разобраться в том, как установить жесткий диск на Xbox 360. Само собой, приобрести данное изделие в наши дни не составит никакого труда. Разнообразные аксессуары для Xbox 360, среди которых и ЖД, можно купить в интернет-магазинах, например, SavelaGame. Здесь же вы найдете геймпады, кабеля для подключения к телевизору, гарнитуры и многое другое.

Как подключить жесткий диск к Xbox 360 разных типов

За весь жизненный цикл приставка Икс Бокс 360 была представлена в различных вариациях, отличающихся дизайном, расположением функциональных клавиш и отсеков для хранилища данных. Поэтому способ установки жесткого диска в каждом случае свой. Если у вас одна из последних моделей, например, Xbox 360 S или E, то от вас требуется:

  • выключить приставку;
  • расположить консоль горизонтально;
  • снять фиксатор крышки и ее саму (расположена на торце системы);
  • легким движением нажать на жесткий диск, чтобы он вышел из отсека;
  • вставить новый ЖД и закрыть крышку отсека.

 

Если речь идет о старой версии консоли, то у нее жесткий диск располагается на торце на внешней стороне. Для снятия необходимо нажать на переднюю часть для разблокировки механизма и извлечь устройство. А затем установить новое.

Теперь вы знаете, как подключить жесткий диск к Xbox 360 разных моделей.

жесткий диск на Xbox 360