Как подключить джойстик PS3 к компьютеру PC?

Геймпад приставки Playstation 3, вобрав в себя все лучшее от предыдущих систем и получив ряд дополнений, стал одним из самых популярных и узнаваемых гаджетов. Удобный хват, большой выбор функциональных клавиш, вибрация, беспроводная работа, высокое качество сборки – все это определило успех. Именно поэтому этот гаджет так популярен уже не один год. Более того, многие игроки, не имея самой приставки Плейстейшн 3, решают приобрести устройство для игры на PC. И тут возникает резонный вопрос о том, как подключить джойстик от ps3 к ПК.

Возможно ли подключение джойстика PS3 к компьютеру?

Прежде всего, нужно определить ключевой момент: реализуемо ли это? Можете не сомневаться: подключить геймпад к персональному компьютеру вполне возможно. И при этом без особых сложностей или покупки дорогих гаджетов. Все, что требуется – это сам контроллер (его вы можете найти в магазине SavelaGame, где представлены разнообразные аксессуары PlayStation 3) и кабель Mini USB для подключения к ПК. Если вы хотите играть в беспроводной режим, то дополнительно потребуется Bluetooth адаптер версии 2.0. Приобрести последнее можно в любом магазине электроники. Все остальное будет осуществляться уже непосредственно в операционной системе.

Как подключить джойстик PS3 к компьютеру?

Самый простой вариант – это попросту соединить геймпад и ПК посредством Mini USB кабеля. В этом случае устройство не только работает, но и заряжается. Если речь идет о беспроводной игре, то нужно установить BT-приемник, драйвера для него. Но помните, что в обоих случаях для полноценной работы контроллера необходимо установить на компьютер стороннее ПО. Зачем? Неужели нельзя провести подключение джойстика PS3 к компьютеру без этого? Важно понимать, что при разработке геймпада для Playstation 3 никто не предполагал, что его будут подключать к ПК. Поэтому нам потребуются программы, которые якобы эмулируют работу джойстика. В частности, система будет думать, что у нас подключен геймпад от Xbox 360 – его поддержка в ОС Windows присутствует, так как это разработки одной и той же компании.

Эмуляторы для работы с джойстиком PS3 бывают самыми разными. Более того, в них вы можете не только настроить кнопки и целые сочетания клавиш, но и закрепить на кнопках геймпада действия с клавиатуры. Также через эти программы подключается контроллер в режиме Bluetooth. Для работы можете использовать следующее ПО: MotioninJoy, Xpadder и другие.

Теперь вы знаете, как подключить джойстик PS3 к компьютеру.

джойстик PS3 к компьютеру PC