Подключить наушники к PS4 для комфортной игры

Звук – это неотъемлемая часть процесса любой современной видеоигры. Разнообразное звуковое сопровождение и музыка создают соответствующую атмосферу, подсказывают игроку, какие действия необходимо выполнять или даже участвуют в головоломках. Поэтому очень важно играть со звуком. И тут у многих владельцев Playstation 4 возникнет резонный вопрос о том, как подключить наушники к PS4. Современная система может предложить вам несколько вариантов передачи аудиосигнала для комфортной игры. Если же у вас нет самих наушников, то приобрести их вы можете в интернет-магазине SavelaGame, где вас ждут разнообразные аксессуары для Sony PS4.

Как подключить наушники к PS4 или зачем это нужно?

У многих наверняка возникнет еще вопрос относительно целесообразности данной процедуры. Ведь зачастую игровая приставка подключается к телевизору, который уже имеет встроенные аудиоизлучатели. Более того, если это современный ТВ, то к нему можно подключить колонки или же профессиональную аудиоаппаратуру для передачи объемного звука. Однако не все так просто. Нередко бывает так, что Playstation 4 подключают к монитору компьютера, у которого нет динамиков и, следовательно, возможности выводить звук. Или же вопрос о том, как подключить наушники к джойстику PS4, появляется в случаях, когда нужно играть в полной тишине, чтобы не беспокоить соседей или других жильцов. Это очень частая проблема. К счастью, ее можно решить подключением гарнитуры или других аудиоустройств.

Как подключить наушники к джойстику PS4 и другие способы

Как решить проблему? Если у вас приставка подключена к телевизору, у которого есть разъем 3.5 мм jack, то самый оптимальный вариант – это просто подсоединить в него проводные наушники и в настройках выбрать передачу звука на них. Но если ТВ расположен далеко, или у вас монитор, то это не подойдет.

Другое решение – это использовать проводную гарнитуру, которая вставляется в отдельный разъем на геймпаде. После подключения необходимо перейти в настройки системы, выбрать вкладку «Аудио» и указать, какой тип звука будет передаваться. Это могут быть как внутриигровые звуки, так и голосовой чат, используемый в мультиплеерных играх. Вот как подключить наушники к PS4 через джойстик.

Третий вариант – это использовать беспроводные наушники от компании Sony, разработанные специально для приставок Playstation. Они гарантируют вам прекрасное 7.1 звучание, отличный контакт, долгую работу и полное отсутствие кабелей.

наушники к PS4