Лучшие VR-игры для ПК: виртуальная реальность

Виртуальная реальность в играх интересует людей уже не первый десяток лет. Попытки создать устройство для полного погружения в цифровой мир предпринимались еще в 90-х годах прошлого столетия. Но из-за несовершенства технологий и рынка тогда эти проекты провалились.

Последние же попытки, стартовавшие несколько лет назад, оказались более успешными. И сегодня нам доступны разнообразные игры виртуальной реальности, как на консолях, так и на компьютере. Если у вас есть мощный ПК и шлем ВР, то вы можете опробовать новый игровой опыт. Причем как в абсолютно новых играх, так и уже в вышедших с классическим форматом отображения.

Игры VR на компьютере

Для создания виртуальной реальности вам потребуется специальный шлем. Сегодня этот гаджет производит множество компаний. Самые известные разработки: это HTC Vive и Oculus Rift. Перед стартом вам необходимо загрузить требуемое ПО для настройки и, конечно же, купить игры на ПК, поддерживающие ВР. Затем подготовительные процедуры, создание удобного игрового пространства и готово – можно приступать. А с чего начать? Взглянем же на лучшие VR-игры для ПК.

  1. Assetto Corsa VR. Автосимулятор, который порадует вас неплохим набором автомобилей и трасс, качественной графикой и удобным интерфейсом. Для более глубокого погружения можно дополнительно приобрести гоночный руль.
  2. Eve-Valkyrie. Космический боевик, в котором вы управляете звездным кораблем, бороздите космос и сражаетесь с различными противниками. Вас ждут захватывающие бои, огромные и устрашающие крейсера и прекрасные виды галактики.
  3. Surgeon Simulator VR. Это симулятор хирурга, что уже вызывает неподдельный интерес. Вам предстоит осторожно выполнять сложные хирургические операции, постаравшись сохранить пациенту жизнь.
  4. Subnautica. Красочный подводный симулятор выживания с поддержкой VR. Вам предстоит бороздить морские просторы, собирать ресурсы для создания экипировки и строительства баз, изучать подводную фауну и флору.
  5. Doom VFR. Это специальная ВР-версия популярного шутера от 1-го лица Doom 2016 года.

 

И это лишь малая часть проектов. Но и этот топ VR-игр на ПК сможет вам показать все возможности виртуальной реальности сегодня. Также стоит добавить, что если у вас нет средств на полноценный шлем ВР, то есть аналоги – более дешевые модели, работающие через смартфон. Телефон выступает в качестве экрана, на который передается обработанное изображение.

VR-игры для ПК