Как подключить гарнитуру к Xbox 360?

Современные мультиплеерные игры предполагают связь между игроками посредством микрофона. Это позволяет не только координировать действия в массовых баталиях и сражениях, отдавать команды и получать сводку с поля боя, но и просто общаться во внутриигровом чате.

Таким функционалом сегодня обладают все современные игровые консоли, например, Икс Бокс 360. И если вы хотите в полной мере прочувствовать возможности сетевой игры, то вам нужна гарнитура для Xbox 360. Но как ее подключить к приставке? Этот вопрос требует детального изучения.

Зачем нужна гарнитура?

Прежде всего, нужно разобраться в назначении данного устройства. Можно подумать, что это полноценные наушники для вывода звука. Однако проводная гарнитура Xbox 360 – это нечто другое. Как правило, в устройство поступает только звук из голосового чата, а музыка и звуковые спецэффекты из игры по-прежнему поступают из телевизора или динамиков. Тогда возникает вопрос: для чего нужна она? Она предназначена исключительно для общения с друзьями по сети. Многие модели гарнитуры даже имеют только одну амбушюру, что позволяет одновременно слышать друзей и звуки из самой игры.

Подключение к Икс Бокс 360

Теперь вернемся непосредственно к процессу. Вас интересует, как подключить гарнитуру Xbox 360? Порядок действий будет зависеть от используемого гаджета. Если это проводные наушники, то тут все максимально просто. Необходимо вставить кабель в специальный разъем в нижней части геймпада. Фирменные устройства от Microsoft имеют на порте кнопки для регулирования громкости, включения и выключения микрофона. То есть, можно своими руками прямо в игре настраивать гарнитуру под себя, не переходя в меню консоли.

Если же у вас беспроводная модель, то тут несколько сложнее. В первую очередь, необходимо загрузить специальное ПО для работы Bluetooth-устройств. Это можно сделать через онлайн-сервис Xbox Live или посредством загрузки обновления консоли через компьютер.  После беспроводная гарнитура Xbox 360 должна быть заряжена – для этого используйте USB-кабель, идущий в комплекте, который нужно подключить к порту приставки. Когда батарея заряжена, можно приступать к соединению:

  • включите консоль;
  • переведите переключатель на гарнитуре в режим Икс Бокс (зеленый индикатор);
  • нажмите и удерживайте кнопку питания до включения устройства;
  • нажмите и удерживайте 2 секунды кнопку синхронизации;
  • нажмите специальную кнопку на приставке.

 

Все готово.

подключить гарнитуру к Xbox 360