Сколько стоит Sony PSP и что влияет на цену?

Если вы планируете приобрести себе консоль, то вас наверняка в первую очередь интересует вопрос стоимости. Конечно же, если приставка до сих пор производится и продается в России, то можно ориентироваться по ценам торговых точек и официальных представителей бренда.

А как быть с консолями, которые уже давно не выпускаются и не поддерживаются? В таком случае определить ценник не так-то просто. К примеру, вас интересует цена приставки ПСП. В большинстве случаев вы найдете ее только в Б/У-варианте с рук или на онлайн-барахолках. И как тогда определить адекватную стоимость?

Изучите спрос и предложение на PSP

Конечно же, даже такую старую систему все еще можно купить новенькой в интернет-магазине. И ее цену вы можете взять за основу для нового товара в упаковке с гарантией. Но такой вариант еще придется поискать. Основной же способ приобрести портативную консоль от Sony – это разнообразные игровые форумы и онлайн торговые площадки. И как тут быть, сколько стоит ПСП Сони? Ценник может быть разным, ибо нередко владельцы товара не знают его реальную стоимость и завышают. Или же считают, что могут продать приставку за столько, за сколько покупали сами в прошлом. Поэтому изучите несколько предложений, высчитайте среднюю стоимость и сможете примерно понять реальную цену.

Также имеет смысл найти тематические группы о консолях на форумах и социальных сетях, чтобы там задать вопрос. Опытные люди вам подскажут, какова реальная средняя цена для Sony PSP в РФ. Также они вам расскажут, на что обратить внимание при покупке и как не попасться на обман. Эта информация будет крайне полезной.

Что влияет на цену ПСП?

Смотря на разброс стоимости на консоль на торговых площадках, трудно понять, почему так происходит. На цену портативной системы PSP могут влиять следующие факторы:

  • состояние – общее качество корпуса и комплектующих, наличие царапин, сколов, вмятин, состояние экрана, батареи и динамиков – все это будет учитываться;
  • версия (PSP была выпущена в большом количестве версий: классическая Fat, Slim, Street, Go, и чем реже издание, тем оно дороже);
  • комплектация (стандартный набор – это приставка, зарядное устройство и инструкции, также для увеличения цены продавец может добавить диски с играми, карту памяти, защитный чехол и другие аксессуары).

 

Это основные факторы. Учитывая их, вы сможете сами разобраться, сколько стоит приставка ПСП и как найти выгодный вариант.

Сколько стоит Sony PSP