Какие купить игровые приставки 90-х годов?

Игровые приставки начали появляться еще в 70-х годах прошлого столетия. И из узкой сферы для малочисленной аудитории они превратились в настоящий бизнес мирового уровня. Многие игроки соглашаются с мнением, что пик расцвета индустрии приходится на 90-е годы.

Именно тогда на рынок вошел такой современный гигант, как Sony со своей Playstation 1. Тогда игровые системы от Sega и Nintendo начали превращаться в нечто совершенно иное. И если вы хотите окунуться в мир ностальгии или узнать, какими были видеоигровые развлечения прошлого, то стоит приобрести консоль того времени. А какую?

Классика приставок 90-х годов

Если речь идет об игровых развлечениях конца 20-го столетия, то многие сразу же вспомнят легенды того времени – Dendy и Sega. Тогда это были мастодонты на молодом рынке России. Эти игровые приставки из 90-х были практически у каждого молодого парня или девушки. Да и взрослые были не прочь поиграть. Лучшими играми считались:

  • «Контра»;
  • «Танчики»;
  • «Чип и Дэйл»;
  • «Утиные истории»;
  • «Боевые жабы»;
  • «Двойной дракон» и другие.

 

Помимо Денди, существовали и аналоги: Сюбор, Битман, Кенга и так далее. Конечно же, сейчас-то многие знают, что вся продукция того времени была китайским нелицензионным продуктом. Это были клоны японской 8-битной приставки Famicom от компании Nintendo. Но российский рынок еще не мог в те времена обеспечить игроков оригинальными товарами по адекватной цене. Однако даже при этом сейчас эти названия по-прежнему вызывают теплые ощущения. И сегодня можно без проблем купить игровые приставки недорого того времени.

Также не стоит забывать про Sega Genesis, Sega Megadrive или просто Сега. Это был главный конкурент Nintendo. И представлял конкуренцию Денди на российском рынке. Консоль хоть и была дороже, но и в графическом плане была на порядок лучше. Ведь Сега – это 16-битная система. Это означает более качественную графику, звук и игровые возможности. А насыщенный черный цвет корпуса навсегда запомнился всем игрокам того времени.

Приход Playstation 1

Примерно к концу 20-го века на российский рынок пришла легендарная и не менее любимая Playstation 1. Это уже был оригинальный продукт, но с некоторыми техническими изменениями, что позволило запускать нелицензионные диски. Для многих PS1 стала первой, а игровые приставки 90-х годов они ассоциируют именно с этой серой коробочкой.

Конечно же, редко, но встречались и другие игровые системы. Например, можно вспомнить про аналоги игровых компьютеров: IBM PC, Спектр и пр. – первые в СССР видеоразвлечения.

игровые приставки 90-х годов