Как добавить друга в Бателфилд 4?

Если вы хотите поиграть в какую-нибудь современную компьютерную игру с другом, то ваш выбор – это онлайн-проекты. Сейчас доступно множество увлекательных игр, особенно в жанре «Шутер».

К примеру, вы можете купить Бателфилд для PS4 или для PC, а после вместе с друзьями участвовать в совместных баталиях и выполнять различные задания. Причем вашими товарищами могут быть люди со всего мира. Но нужно разобраться, как именно добавить друга в свой список, чтобы всегда иметь с ним связь.

Добавление друга в Battlefield 4

Конечно же, для мультиплеерной игры вам практически ничего не нужно делать. Все, что требуется – это установить игру, запустить, выбрать соответствующий режим и вперед. Система автоматически соберет команду, и вы начнете сражение. Но это все будут случайные игроки, которые подбирались с учетом региона, подключенного сервера, доступности и других факторов. А как поиграть с конкретными пользователями? Или, к примеру, создать свою сессию и пригласить в нее игроков? Для этого нужно разобраться в том, как пригласить друга в Бателфилд 4. Для этого предусмотрен специальный онлайн-сервис – Battlelog. Вам необходимо его загрузить и выполнить следующие действия:

  • введите в строку поиска ник друга;
  • отыщите пользователя в списке;
  • под ником вы найдете кнопку «Добавить в друзья» (Add a friend), нажмите ее.

 

Если пользователь подтвердит приглашение, то будет добавлен к вам. После этого вы сможете приглашать его в свои сессии. Обязательно обратите внимание на правильность, вводя имя, ибо даже один неправильный символ может помешать вам отыскать товарища. Вот как добавить друга в Бателфилд 4 на PC. Для игровой консоли PS4 доступно внутреннее меню для решения данного вопроса.

Можно ли добавить друга в Battlefield 4 с PS4 на ПК?

Многие игроки хотят добавить к себе своих товарищей в BF4. Однако иногда это невозможно. Частая причина – это разные платформы. К сожалению, игрок с PS4 не может пригласить друга с ПК и наоборот. На это есть ряд причин:

  • сервера для PS4 и PC имеют разную конфигурацию;
  • характеристики консоли и компьютера могут различаться;
  • из-за разных способов управления (геймпад и клавиатура/мышка) кардинально отличается уровень игры, что приводит к нарушению баланса.

 

Поэтому очень важно в первую очередь определиться с платформой. И если ваш друг играет в Battlefield 4 на том же, что и вы, то у вас получится добавить его к себе и начать совместную игру.

добавить друга в Бателфилд 4