Какие есть интересные игры на PS Vita Slim?

Портативные игровые приставки – продукт весьма необычный. Хоть сама перспектива иметь возможность играть где угодно очень привлекательна, но, к сожалению, в нынешней ситуации она не совсем целесообразна. И все из-за мобильных телефонов, которые заполонили рынок дешевыми и доступными развлечениями.

Но это не значит, что портативки теперь не актуальны. К примеру, вы можете купить PS Vita Slim – вторую мобильную систему от компании Sony. К сожалению, она не стала такой же успешной, как PSP по ряду причин. И в 2017, 2018 году новинки уже не так часто выходят. Однако на ней также есть, во что поиграть.

Лучшие игры для PS Vita

Если вы ищете интересные проекты для портативного гейминга, то обратите внимание на представленные далее варианты.

  1. Killzone: Mercenary. Один из главных проектов системы. Динамичный военный шутер с упором на передовые технологии и закрученный научно-фантастический сюжет. И все это в портативной приставке у вас в кармане.
  2. Minecraft. Легендарная песочница, выполненная в стилистике старых 8-битных игр. Здесь вы можете делать абсолютно все: строить фермы, дома или замки, добывать ресурсы, охотиться на животных и даже изучать подземелья, полные опасных монстров. К тому же есть и мультиплеер, что очень интересно.
  3. The Walking Dead. Популярный сериал и комикс-серия «Ходячие мертвецы», доступны и в портативном режиме. Игра создана Telltale, а это означает, что есть нелинейные диалоги, различные ветки сценария и отличающиеся концовки.
  4. Uncharted: Golden Abyss. Консоль PS3 славилась серией Uncharted – это лучшие приключенческие боевики в духе фильмов «Индиана Джонс». Для портативной PS Вита была создана своя игра линейки, использующая все возможности игровой приставки.
  5. Tearaway. Если вы ищете эксклюзивные игры PS Vita Slim, то этот проект с оригинальным оформлением вас точно привлечет. В бумажном мире вы будете свободно перемещаться и изучать окрестности, используя по максимуму возможности консоли и, в частности, заднюю сенсорную панель и камеру.
  6. Gravity Rush. Приключенческая история в открытом мире, в котором вы будете играть за героиню, способную управлять гравитацией. Эта способность будет использоваться не только для сражения с врагами, но и для перемещения и решения разнообразных головоломок.

И это только часть. Также на Вите есть множество улучшенных портов с других систем, а еще проекты с PSP. Так что теперь вы знаете, какие есть игры на PS Vita Slim и во что стоит поиграть.

игры на PS Vita Slim