Какова текущая стоимость Xbox 360 в России в рублях?

Покупка любого товара – это всегда вопрос цены и поиск наиболее оптимального предложения. Если товар актуальный и производится, то узнать среднюю стоимость не составит особого труда. Но если же продукция уже довольно старая, то это будет сложнее.

Возьмем для примера игровые консоли прошлого поколения. Какова стоимость Xbox 360? Поддержка приставки была завершена в 2016 году, что означает, что новые экземпляры не выпускаются. И приобрести новенькую модель можно с рук или в редких случаях в онлайн-магазинах. Но какова будет цена на нее? На момент написания статьи (осень 2018 года) средний ценник колеблется в районе 10-20 тысяч рублей. Но есть много факторов, оказывающих влияние на него.

От чего зависит цена консоли Икс Бокс 360?

Итак, вы решили приобрести вторую приставку компании Microsoft. И вас интересует стоимость Xbox 360 в России в рублях. Диапазон возможных цен был озвучен: 10000-20000 рублей. Но что влияет на это?

  1. Модель. Всего было выпущено несколько версий: Arcade, Pro, Elite, Slim (S), E. Причем стоит отметить, что некоторые из них сняли с производства довольно давно, поэтому они редкие и, следовательно, дороже. Отличаются они дизайном, форматом жестких дисков и рядом других факторов. Самый актуальный вариант – Slim.
  2. Комплектация. Главный фактор, влияющий на стоимость приставки. Стандартный набор включает саму консоль, один контроллер и различную периферию. Однако есть в продаже комплекты, которые могут включать: второй геймпад (стоимость джойстика при этом будет меньше, чем при покупке отдельно), камеру Kinect, разнообразные игровые аксессуары (руль, гитара) и пр. И чем больше набор, тем дороже.
  3. Характеристики. Тут имеется ввиду объем жесткого диска. Максимальное значение – 320 Gb.
  4. Издание. Помимо классических белых и черных моделей, выходили и эксклюзивные издания. Это могли быть праздничные модели или же приставки, оформленные под конкретную игру: Halo, Simpsons, Call of Duty и пр. Такие версии, само собой, дороже: из-за малого тиража и оригинального оформления.

 

Итог

Разумеется, не стоит забывать и про общее состояние приставки. Если это Б/У-вариант, то стоимость Xbox 360 в России может быть ниже на 20-30%. Не будет лишним поискать предложения различных онлайн-магазинов, чтобы получить более точные цифры.

стоимость Xbox 360 в России в рублях