Есть ли игры-шутеры на Nintendo 3DS?

Когда речь заходит об играх в жанре «Шутер», то, как правило, все думают о ПК или домашних консолях. Ведь это динамичные боевики с передовой графикой, для которых важна высокая производительность.

Однако и портативные системы также могут предложить проекты в этом формате. Причем как в классическом, так и измененном. Если вы планируете купить игры Нинтендо 3ДС в этом жанре, то не помешает узнать, на что же обратить внимание.

Лучшие шутеры на 3DS

Сперва может показаться, что такая небольшая и довольно слабенькая система не способна показать что-то стоящее. Но это заблуждение. Динамичные шутеры на Нинтендо 3ДС есть, и их достаточно. Более того, во многих внедрена поддержка 3D-эффекта без очков (особенность консоли). Во что же тогда поиграть?

  1. Resident Evil: Revelations. Ответвление основной серии игры, события которого проходят после 4 части. Проект возвращается к классическим элементам Survival Horror и предлагает увлекательный и напряженный сюжет. Действие разворачивается на заброшенном судне, на котором был выпущен опасный вирус.
  2. Metal Gear Solid 3D: Snake Eater. Легендарная игра с PS2 про шпионов была портирована на портативную систему со всеми своими отличительными чертами: сюжет, графика, игровой процесс. И при этом добавляется 3D-эффект для более сильного погружения. Вы, будучи элитным спецагентом, должны проникнуть на советскую базу противника и предотвратить разработку секретного оружия.
  3. Tom Clancy’s Ghost Recon. Римейк первой части тактического шутера в современном мире. Сюжет крутится вокруг элитного отряда бойцов «Призраки», который выполняет миссии в самых разных уголках планеты.
  4. Tom Clancy's Splinter Cell 3D. Переиздание шпионского шутера под заголовком Chaos Theory – топ боевиков. Вы играете за Сэма Фишера – элитного агента, который должен предотвратить конфликт между США и Северной Кореей. Вас ждут шпионские интриги, заговоры и разнообразные гаджеты для бесшумного проникновения.

 

Разумеется, это еще не все проекты в этом жанре. Также есть немало аркадных стрелялок с видом сбоку. Это аналоги классической Contra. Помимо этого, за шутеры Nintendo 3DS можно считать аркады, где вы летаете на космическом самолете и стреляете по вражеским юнитам, например, Starfox 64 3D. Еще не лишним будет отметить, что во многих играх используется технология объемного изображения – для этого нужно включить соответствующий режим специальной кнопкой на консоли.

шутеры на Nintendo 3DS