Как можно зарядить контроллер консоли PS4?

Если вы являетесь обладателем современной приставки Playstation 4, то наверняка оценили все возможности геймпада. Беспроводной контроллер PS4 легок, компактен, прост в использовании и никак не ограничивает вас в перемещении. Вы точно не запутаетесь в кабелях и случайно не заденете джойстик.

Однако есть одна маленькая проблема – зарядка. Геймпад необходимо периодически заряжать, чтобы аккумулятор смог питать устройство. И тут не помешает узнать, как зарядить контроллер PS4. А если быть точнее, то какие существуют способы помимо стандартного варианта от консоли. Это будет весьма полезно.

Способы зарядки геймпада ПС4

Итак, вам нужно восполнить уровень заряда в контроллере. Как это можно сделать?

  1. От консоли. Классический и самый распространенный. В комплекте с системой идет Micro-USB-кабель, которым нужно подключить джойстик к порту приставки. Если она включена или находится в режиме ожидания, то гаджет начнет заряжаться.
  2. От зарядной станции. Для Playstation 4 выпускается огромное количество аксессуаров, один из которых – док-станция для питания нескольких контроллеров. Она позволяет как заряжать контроллер PS4, так и удобно хранить без лишних кабелей. При этом если станция питается от сети, то даже при выключенной консоли геймпады будут заряжаться.
  3. От Powerbank. Внешние зарядные устройства также могут подходить для решения данной задачи. Но тут стоит обратить внимание на выходные характеристики, дабы контроллеру хватило мощности.
  4. От компьютера или ноутбука. Если под рукой нет приставки, то устройство можно подключить по проводу к ПК. Конечно же, в таком случае скорость зарядки будет меньше. Но зато вы точно сможете запитать батарею и восстановить работоспособность гаджета. А как узнать заряд на ПК? Для этого можно использовать специальные утилиты.
  5. От розетки. Еще один довольно простой и понятный способ. У вас наверняка есть современный смартфон, в комплекте с которым шел блок питания для зарядки. Вот он вам и подойдет. Просто вставляете USB-провод в блок питания и готово.

 

Как видите, вариантов зарядки контроллера Playstation 4 довольно много. Благодаря такому разнообразию вы всегда сможете зарядить геймпад, даже если находитесь вне дома, или консоль временно вам недоступна. Но при любом способе помните главное правило: используйте качественные (лучше всего оригинальные) провода для зарядки.

зарядить контроллер консоли PS4