Как смотреть фильмы на приставке PS3 с флешки?

Долгое время игровые приставки были исключительно для игр. Однако с приходом формата носителей «Компакт диск» все изменилось. Консоли получили возможность воспроизводить аудио- и видеофайлы, что значительно расширило их функционал.

Приставка Playstation 3 во время запуска была самым дешевым Blu-Ray проигрывателям, что позволяло не только играть в игры, но и смотреть фильмы в высоком разрешении. И хоть сегодня на рынке актуальна PS4, предыдущая система по-прежнему популярна. И при этом цена на PS3 привлекательна. Многих пользователей интересует один вопрос: возможен ли просмотр фильмов на PS3 с флешки?

Как смотреть фильмы на Playstation 3?

Конечно же, наиболее простой и удобный вариант просмотра – это использовать Blu-Ray диски. Покупаете интересующий вас фильм, вставляете диск в привод и запускаете соответствующий пункт в меню. С помощью геймпада можете осуществлять управление: пауза, воспроизведение, увеличение/уменьшение звука, перемотка и так далее. Однако такой вариант не всегда доступен. Банально потому, что нужной киноленты нет на дисках. Или вы хотите посмотреть фильм в другом дубляже. В таком случае нужно:

  • скачать файл;
  • загрузить его на съемный носитель;
  • вставить носитель в приставку в USB-порт;
  • открыть флешку в меню XMB и запустить просмотр.

 

Если никаких проблем не будет, то видео начнет воспроизводиться сразу же. В остальном все так же, как и при просмотре с диска. Навигация аналогичная.

Возможные проблемы при просмотре фильма на PS3 с Flash-накопителя

Однако все же могут возникнуть трудности. И нужно знать, как их решить.

  1. Консоль не видит видео на флешке. Тут возможно несколько вариантов: носитель отформатирован в неподходящем формате (PS3 «видит» носители в формате FAT32), файлы помещены в папки, а не в корень.
  2. Видео воспроизводится с задержкой. Возможно, что скорость чтения накопителя низкая. Это проблема недорогих флешек. Лучше приобрести более качественное устройство и попробовать на нем.
  3. Приставка видит пустую флешку. Вариант схож с первым, но источником может быть иная причина. Если с носителем все в порядке, вы правильно отформатировали систему, то возможно, что проблема в самом способе отображения данных. В таком случае при выборе флешки в меню на геймпаде необходимо нажать кнопку «Треугольник» и выбрать пункт «Отобразить все».
  4. Неправильный формат файлов. Думая, как смотреть фильмы на PS3 с флешки, помните, что консоль может работать далеко не со всеми типами файлов. Например, не поддерживается MKV.

 

смотреть фильмы на PS3 с флешки