Как создать новый аккаунт на PS Vita?

Практически все современные консоли, в том числе и портативные, могут подключаться к Интернету. Через специальные онлайн-сервисы вы можете обновлять программное обеспечение, загружать демоверсии, полноценные игры, купленные в магазине, а также дополнения к ним. Весь процесс загрузки, настройки, а также сетевой игры осуществляется через аккаунт или учетную запись.

Если вы решите купить PS Vita, то при первом запуске система попросит создать новый аккаунт или ввести данные уже существующего. В нем будут храниться все данные о вашей консоли, о ваших покупках и загрузках, поэтому это очень удобно. Но иногда возникает необходимость сменить учетную запись или вовсе подключить новую. Поэтому возникает вопрос о том, как создать новый аккаунт на PS Vita.

Зачем нужно создавать новый аккаунт на ПС Вита?

Необходимость в смене учетной записи на портативной приставке возникает по разным причинам. Например, вы приобрели Б/У консоль и хотите, чтобы у вас была личная запись со своими данными (например, банковскими) и со своими покупками. Или, наоборот, вы продаете консоль. Поэтому вам необходимо как отвязать аккаунт, так и удалить все данные из приставки. В редких случаях учетная запись может быть заблокирована сервисом из-за каких-либо действий, поэтому ее необходимо поменять.

Как сменить аккаунт?

Чтобы подключить новую учетную запись в приставке, необходимо предварительно деактивировать старую. А как выйти из текущего аккаунта? Процедура будет состоять из следующих шагов:

  • выключите консоль;
  • зажмите правый курок R и кнопку PS в левой части, не отпуская две кнопки, зажмите кнопку включения;
  • подождите загрузки безопасного режима;
  • выберите один из доступных пунктов – форматирование или восстановление системы.

 

После завершения процедуры консоль перезагрузится. Затем вам будет предложено создать новую учетную запись или активировать уже существующую. Теперь вы знаете, как деактивировать PS Vita в аккаунте. Конечно же, процесс немного сложный, так как выполняется нестандартно, не через основное меню приставки. Но такая сложность обусловлена безопасностью. Однако данный порядок действий стоит запомнить, поскольку через безопасный режим вы можете как сменить учетную запись, так и провести форматирование системы в случае наличия ошибок в работе. Иными словами, меню очень полезное на случай, если консоль перестала функционировать.

новый аккаунт на PS Vita?